E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Допрос Контеева в Кургане отменили из-за пневмонии одного из адвокатов

Допрос Контеева в Кургане отменили из-за пневмонии одного из адвокатов

В суде рассчитывают, что защитник выздоровеет к 1 апреля - заседание перенесли на завтра.

Очередное заседание по делу Контеева перенесли на 1 апреля.

Сегодня в Курганском облсуде должен был состояться допрос бывшего замглавы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева. Однако в суд не явились несколько адвокатов, в том числе Сергей Усольцев, защитник одного из подсудимых по фамилии Нозадзе, который обвиняется в том, что по заказу Контеева совершал убийства. По данным корреспондента Е1.RU, диагноз Усольцева – пневмония, причём его больничный заканчивается сегодня. Таким образом, теперь допрос назначили на 1 апреля.

Судья спроисл у Нозадзе, согласен ли он на допрос в отсутствие своего адвоката. Обвинемый ответил:

- Да, конечно, если дача показаний не будет касаться 105-х (статья "Убийство" - прим. ред.).

Сам Контеев так же был готов к допросу. Однако его адвокат Светлана Заец выдвинула возражения и попросила перенести заседание, так как, по её мнению, допрос Контеева в таком случае может быть неправильно воспринят без необходимого контекста.

- Дело Контеева построено таким образом, что мотив экономических преступлений проистекает из обвинений в убийстве, - заявила Светлана Заяц. - Поэтому разрывать показания моего подзащитного, говоря об одних эпизодах дела и не упоминая другие, я считаю недопустимым.

Напомним, вице-мэра, в частности, обвиняют в том, что он захватил овощебазу N 4, и к 2011 году весь имущественный комплекс продовольственной базы уже принадлежал его супруге и родственникам. Кроме того, чиновнику были предъявлены обвинения в заказных убийствах Андрея Волкова и Валерия Худякова: по версии следствия, они мешали прохождению грузов овощей и фруктов через таможенный пост в городе Петухово Курганской области и их дальнейшему следованию на базу.

Фото: Игорь Пушкарёв. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления