E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Камеры наблюдения засняли кражу костюма пропавшего лося-талисмана "Автомобилиста"

Камеры наблюдения засняли кражу костюма пропавшего лося-талисмана "Автомобилиста"

Злодей беспрепятственно вынес ростовую куклу из КРК "Уралец".

Злоумышленник крадёт костюм лося из КРК "Уралец".

Хоккейный клуб "Автомобилист" не сможет вернуть свой талисман, пропавший позавчера ночью во время народного празднования победы сборной России на чемпионате мира по хоккею. На камерах видеонаблюдения КРК "Уралец", откуда был украден костюм лося Автика, запечатлен момент похищения, однако определить злоумышленника не представляется возможным.

По словам сотрудницы прачечной команды, костюм исчез еще 20 мая, но она не придала этому большого значения: костюм частенько использовали и брали ответственные лица. Поэтому видеозапись с камер была взята именно этим числом. На записи отчётливо видно, что поздно вечером молодой человек входит в здание и беспрепятственно забирает костюм из прачечной. После этого он проходит через всё здание и выходит в сторону парка "Зеленая Роща".

Судя по видео, КРК "Уралец" в этот день был зоной свободного доступа. Ни охраны, ни какого-либо персонала не было, поэтому вор беспрепятственно забрал лося.

- В это время обычно в здании находятся арендаторы. Возможно, кто-то просто не сдал ключи и не закрыл дверь. В любом случае, охрана должна была это контролировать. Надеюсь, когда всё выяснится, кого-то основательно пожурят, - надеется Алексей Галанов, PR-менеджер клуба. - А вор, похоже, знал, что берёт и откуда.

Костюм лося, к слову, уже был "под замену": ему два года, и он уже истрепался. Однако прецедент для клуба всё равно неприятный.

- Мы не будем заявлять в полицию, - пояснили в PR-службе клуба. - Во-первых, на записи не видно лица парня, укравшего костюм. Во-вторых, мы всё равно собирались его обновлять. Сейчас уже ничего не сделаешь.

С учётом большого количества совпадений событий редакция E1.RU не исключает, что произошедшее - это пиар-акция "Автомобилиста".

Видео: youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления