E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Безработный из Новой Ляли, устроивший собутыльнику "электрический стул", отправился в колонию на 9 лет и два месяца

Безработный из Новой Ляли, устроивший собутыльнику "электрический стул", отправился в колонию на 9 лет и два месяца

29-летний преступник признался, что хотел просто "обнулить" приятелю память, чтобы тот не ревновал к нему свою девушку.

На полу этой кухни сын электрика, использовав провод, включённый в розетку, "обнулял" своему ревнивому приятелю память.

На днях суд поставил точку в любовно-маргинальной драме, которая разразилась на день Святого Валентина в Новой Ляле. 29-летний безработный сын электрика ответил перед судом за то, что убил током своего 25-летнего приятеля. За преступление виновника приговорили к 9 годам и двум месяцам колонии строгого режима.

Напомним, вся эта история, в которой смешались дешёвый алкоголь, любовь, ревность и смерть, произошла в квартире по улице Лермонтова, где несколько дней пьянствовали школьные друзья: 25-летний зэк, освободившийся 2 февраля из тюрьмы, где он сидел за кражу, и его 29-летний приятель. Оба были безработными. Денег было мало, поэтому мужчины потребляли 70-градусный лосьон "Хлебный", закусывая чем придётся. Пили они не у себя дома, а на квартире общей знакомой, которая на тот момент, по её рассказу следователям, считалась девушкой бывшего зэка. Однако по какой-то причине в тот день она изменила своему "суженому". Причём с его же другом. Весь процесс измены пьяный в дугу горе-любовник наблюдал своими глазами. А потом полез в драку. Но в потасовке не преуспел. И когда обидчик увернулся от удара, оскорблённый в лучших чувствах молодой вор растянулся на полу кухни. И погрузился в хмельное забытье. А вот его товарищ, выигравший соперничество за женщину, времени зря терять не стал.

- Он решил подсоединить к своему школьному другу провода электрического тока, - рассказала заместитель руководителя Верхотурского межрайонного следственного отдела Следственного комитета России по Свердловской области Елена Тимшина. - Используя познания в области электричества, полученные им ещё в подростковом возрасте от отца, работавшего электриком, он собрал — из двух проводов с медными жилами и вилкой — довольно-таки непростую конструкцию. Каждый предварительно зачищенный им конец провода он обмотал вокруг конечностей лежавшего на полу потерпевшего, а затем воткнул вилку в розетку.

Как рассказал следователям сам экзекутор, он не планировал убивать своего друга. А всего лишь хотел, чтобы тот потерял память об измене, свидетелем которой стал. Однако пьяный мужчина, ставший жертвой электрошока, не выдержал испытания и скончался.

Фото: Верхотурский межрайонный следственный отдел СКР по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления