E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Рецидивиста, убившего в Буланаше чету пенсионеров из-за дурного настроения, приговорили к 26 годам лишения свободы

Рецидивиста, убившего в Буланаше чету пенсионеров из-за дурного настроения, приговорили к 26 годам лишения свободы

29-летний преступник не был знаком со своими жертвами, он вломился к ним в дом, чтобы выместить злобу, убил стариков, а потом поджёг.

Убив пенсионеров, рецидивист переночевал в их доме, а уходя, поджёг его.

В колонию особого режима отправился 29-летний житель посёлка Красногвардейский, который 10 октября прошлого года жестоко выместил свою злобу и разочарование в жизни на двух незнакомых ему пенсионерах из Буланаша. Рецидивист, уже сидевший в тюрьме за то, что насмерть забил человека, вломился в дом к 65-летнему старику и его 63-летней жене, убил их ножом, а потом поджёг, чтобы замести следы.

- Подсудимый Суслов свою вину признал полностью и раскаялся по всем эпизодам. Его приговорили к 26 годам колонии особого режима, - рассказали сегодня в пресс-службе Свердловского облсуда.

Отметим, своё жестокое преступление рецидивист не планировал. За день до этого он собирался в гости к своей сестре в Екатеринбург. Но позвонить и договориться о встрече с ней так и не смог. Какой-то неизвестный подросток украл у него мобильник. Не зная, где точно живёт родственница, мужчина решил вернуться домой в свой посёлок Красногвардейский. На остановке посёлка Буланаш, ожидая автобус, он решил справить малую нужду, в итоге транспорт ушёл без него. Тогда разочарованный в жизни неудачник решил ограбить кого-нибудь слабого. Он выбрал частный дом, где не было сторожевой собаки, и забрался туда.

- Первой проснулась хозяйка дома, а следом – её супруг. Когда они стали оказывать сопротивление обвиняемому, он нанёс несколько ножевых ранений женщине в области груди и спины, а затем и её престарелому мужу – одно ранение ножом в область сердца, - рассказал заместитель руководителя Ирбитского межрайонного следственного отдела регионального СК России Александр Воробьёв. - После убийства супругов злоумышленник остался ночевать в этом доме, а наутро стал искать в шкафах деньги и ценности. В итоге в спальне он обнаружил и забрал себе 30,5 тысяч рублей и медаль "40 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", а также два мобильных телефона. Кроме того, с места преступления обвиняемый похитил паспорт брата погибшей и перед тем, как скрыться, поджёг в доме шторы зажигалкой, отчего огонь впоследствии распространился на весь дом.

Задержать убийцу помог случай. Пожар, который он устроил, чтобы уничтожить доказательства, пощадил комод четы пенсионеров. А на нём сохранился отпечаток пальца, который оставил налётчик, когда обшаривал дом в поисках наживы. Проверив этот след, оперативники выяснили, что он принадлежит жителю посёлка Красногвардейский, который не так давно вышел на свободу из тюрьмы, отсидев за то, что до смерти забил человека.

Задержали налётчика в Екатеринбурге. Отпираться ему было уже бессмысленно. Кроме отпечатка пальца, эксперты обнаружили на дверце холодильника в доме погибших следы его крови. Грабитель порезался, когда убивал своих жертв.

Фото: СУ СКР по Свердловской области. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления