E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Представители ГУФСИН опровергли рассказ Дмитрия Лошагина о его жизни в СИЗО

Представители ГУФСИН опровергли рассказ Дмитрия Лошагина о его жизни в СИЗО

Обвиняемый в убийстве жены екатеринбургский фотограф вчера заявил, что ему приходилось спать на полу и по нему бегали мыши.

Дмитрий Лошагин, по словам сотрудников ГУФСИН, лично им на содержание в СИЗО никогда не жаловался.

Сегодня начальник пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко прокомментировал заявление Дмитрия Лошагина, которое тот сделал на вчерашнем судебном заседании. Обвиняемый в убийстве жены фотограф рассказал журналистам, что в СИЗО "холоднее, чем на улице", а в камере содержатся пятеро арестантов на четыре койки. Лошагин добавил, что было время, когда ему приходилось спать на полу и по нему ползали мыши.

- Гражданин Л. содержится в камере площадью 18,4 (всего в помещении находятся 4 человека), что соответствует европейским нормам содержания под стражей, - прокомментировал Александр Левченко. - Камера оборудована 4 спальными местами в соответствии с числом содержащихся в помещении людей. В СИЗО-1 ежемесячно проводятся дезинсекционные и дератизационные работы – обработка камерных помещений, а также всей территории учреждений от насекомых и грызунов.

Напомним, в понедельник в Октябрьском суде стартовал процесс по делу Дмитрия Лошагина, которого обвиняют в умышленном убийстве своей жены – модели Юли Прокопьевой.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления