E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Полицейские задержали убийцу Дианы Кутюхиной, тело которой нашли рядом с кладбищем в Верхней Туре

Полицейские задержали убийцу Дианы Кутюхиной, тело которой нашли рядом с кладбищем в Верхней Туре

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый местный житель.

Тело Дианы нашли рядом с кладбищем в Верхней Туре.

Полиция и следственный комитет раскрыли убийство 12-летней Дианы Кутюхиной из Верхней Туры. Напомним, 2 августа подруга проводила Диану до продуктового магазина, где они расстались. Девочке оставалось пройти не больше полутора километров до дома. Но там она так и не появилась. Сначала предполагалось, что девочка находится у своего отца, но эта информация не подтвердилась. В середине августа тело девочки нашли рядом с кладбищем в Верхней Туре.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, полицейские проделали огромную работу и наконец задержали убийцу.

– Задержанным оказался местный житель Сергей Ш. 1982 года рождения, ранее неоднократно судимый за кражи, грабежи и разбойные нападения. Последнюю судимость он отбывал в ИК-18 посёлка Сосьва Серовского района, откуда освободился в 2011 году, – рассказали в пресс-службе.

11 сентября в отделе полиции он под прессом неопровержимых улик дал признательные показания, а в ходе следственного эксперимента точно указал, где и как спрятал свою жертву после убийства.

"Супруга подозреваемого предпринимала меры по спасению мужа от уголовной ответственности, создавая ему алиби. Женщина рассказала стражам порядка, что в день убийства девочки её возлюбленный находился дома и занимался воспитанием ребёнка. Но пустить сыщиков по ложному следу таким образом не вышло", – рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В Следственном комитете сообщили, что после ухода девочки из гостей злоумышленник последовал за ней и, заманив под выдуманным предлогом в безлюдное место, совершил убийство.

В настоящее время задержанный находится под стражей в соответствии со статьёй 91 УПК Российской Федерации. Ему грозит тюремный срок до 20 лет или пожизненное лишение свободы.

Фото: из семейного архива.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления