E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Полиция поймала мошенников, наводнивших Екатеринбург фальшивыми 5-тысячными купюрами

Полиция поймала мошенников, наводнивших Екатеринбург фальшивыми 5-тысячными купюрами

В квартирах злоумышленников нашли более 70 поддельных купюр высокого качества.

Поддельные деньги были сделаны очень профессионально.

Полиция задержала жителя Новокузнецка и уроженца одной из бывших союзных республик (проживает на территории России без разрешения), которые распространяли в Екатеринбурге высококачественные 5-тысячные купюры. У фальшивомонетчиков нашли 70 поддельных 5-тысячных купюр и деньги на сумму 350 000 рублей. Нарушителям закона грозит до восьми лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей.

Напомним, полиция разыскивала мошенников с начала ноября. Тогда появились первые 5-тысячные фальшивки. Тогда такие поддельные купюры появились в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Ревде и Первоуральске. Сотрудники полиции вычислили машину, на которой передвигались молодые люди, подозреваемые в распространении купюр, и начали слежку. Сбыв часть фальшивых денег, мошенники покинули Свердловскую область и успели добраться до Тюмени, прежде чем их задержали.

Сейчас оба подозреваемых признали свою вину и ждут своей участи в изоляторе Нижнего Тагила. Им грозит до 8 лет лишения свободы и штраф в размере до одного миллиона рублей.

E1.RU рассказывал о случае, когда мужчина с поддельными деньгами пришёл за пивом. Тогда старший инспектор пресс-группы УМВД по Екатеринбургу Ирина Бучельникова поясняла, что самые "ходовые" купюры у мошенников как раз 5-тысячные:

– За этот год на территории Екатеринбурга выявлено более 700 поддельных денежных банкнот, 600 из них – купюры достоинством 5 000 рублей. Большая часть поддельных банкнот выявляется в банковских учреждениях при пересчёте выручки торговых организаций, причём большинство подделок имеют среднее качество изготовления и при должном внимании могут и должны выявляться гражданами при получении их от третьих лиц.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Подозреваемые в мошенничестве и их фальшивые деньги

Подозреваемый в изготовлении и сбыте фальшивых денег
Подозреваемый в изготовлении и сбыте фальшивых денег
Фальшивые деньги
Фальшивые деньги
Фальшивые деньги
1 из 5
Подозреваемый в изготовлении и сбыте фальшивых денег
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления