E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Свердловская прокуратура настояла на том, что диплом мэра Ройзмана всё-таки недействительный

Свердловская прокуратура настояла на том, что диплом мэра Ройзмана всё-таки недействительный

Решение Кировского суда Екатеринбурга надзорное ведомство обжаловало в Областном суде.

Прокуратура Свердловской области не согласна с решением Кировского суда по делу о подлинности диплома Евгения Ройзмана.

Прокуратура Свердловской области обжаловала решение Кировского районного суда Екатеринбурга, который отказался признать диплом о высшем образовании мэра Евгения Ройзмана недействительным. Жалоба будет рассмотрена в Свердловском областном суде. Об этом со ссылкой на пресс-службу прокуратуры сообщает ТАСС.

"Мы не согласны с решением суда первой инстанции. В четверг было подано апелляционное представление, в котором мы просим его отменить и вынести новое решение об удовлетворении наших требований в полном объёме", – цитирует слова пресс-секретаря прокуратуры Свердловской области Лидии Смирновой агентство.

Как ранее сообщал E1.RU, Кировский районный суд 10 ноября отказался удовлетворить требования прокурора признать диплом Евгения Ройзмана недействительным. Иск о признании документа о высшем образовании нынешнего мэра прокуратура подавала ещё в сентябре. На предварительном заседании, которое прошло 22 октября, представители университета заявили, что срок исковой давности уже закончился, однако обвинитель поддержал свои требования.

– Как можно признавать незаконным диплом, который был публично на отлично защищён при большом количестве народа? Мне говорят, что я не имел права защищать диплом и сдавать госэкзамены, так как у меня что-то не проставлено и не сдано. Если бы у меня был хотя бы один "хвост", кто бы меня допустил к сдаче? Как у меня забирать диплом, если я пишу научную работу и по этой теме являюсь главным специалистом в стране? Да, я уходил в академ, на заочку, я обычный студент. Давайте поступим в этой ситуации по-честному. Пусть прокуратура пошлёт своих сотрудников проверять в тот институт, который оканчивал наш губернатор. Пусть там поднимут все документы, там куча вопросов возникнет. В этом деле слишком большая политическая составляющая, – отмечал в беседе с корреспондентом E1.RU Евгений Ройзман.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления