E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Вооружённого грабителя магазина "Санта Барбара" опознали по татуировке в виде скорпиона

Вооружённого грабителя магазина "Санта Барбара" опознали по татуировке в виде скорпиона

47-летний житель Новоуральска вынес из кассы 32 тысячи рублей.

Новоуральского разбойника полицейские задержали через три дня после ограбления.

Полиция задержала вооружённого грабителя, который 30 января ворвался в новоуральский продуктовый магазин "Санта Барбара" и, угрожая пистолетом, вынес из кассы около 32 тысяч рублей.

Грабителем оказался 47-летний местный житель, который раньше уже отбывал наказание за убийство. На этот раз обошлось без жертв – убегая, новоуральский гангстер сделал один выстрел в воздух, но пистолет был газовый.

– Оперуполномоченные установили одну важную деталь – на кисти левой руки злоумышленника имелась большого размера татуировка в виде скорпиона. Дальнейшее для полицейских было делом техники. Подозреваемым оказался местный неработающий, ранее судимый за убийство гражданин Яковлев 1968 года рождения. В настоящее время он арестован и содержится под стражей в изоляторе, – рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Как рассказали в полиции, часть похищенных денег газовый воришка успел потратить. Оставшиеся купюры и пистолет нашли у него в квартире и забрали в качестве вещдоков. Осознав свою вину, налётчик Яковлев написал явку с повинной.

Как ранее сообщал E1.RU, тревожный сигнал из "Санта Барбары" поступил 30 января. Неизвестный мужчина, прикрывая лицо шапкой и воротником кофты, угрожая пистолетом, заставил продавца отдать ему выручку из кассы. Напуганная женщина отдала ему порядка 32 000 рублей, после чего злоумышленник выстрелил в неё из газового пистолета и скрылся.

Стражи порядка особо отметили, что обязательно проверят пойманного вора на причастность к другим преступлениям, а отличившихся сотрудников полиции Новоуральска за профессионализм в поиске преступника поощрят.

Преступнику, который ограбил магазин "Санта Барбара" с газовым пистолетом, уже приходилось отбывать наказание за убийство.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления