E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал По делу об обрушении казармы в Омске задержан первый подозреваемый

По делу об обрушении казармы в Омске задержан первый подозреваемый

Начальник учебного центра ВДВ частично признал свою вину

Казарму отремонтировали три года назад

Следователи задержали начальника 242-го учебного центра ВДВ полковника Олега Пономарёва, подозреваемого по делу об обрушении здания казармы. Об этом сообщает Следственный комитет России.

«Полковник частично признал свою вину в произошедшей трагедии, сообщив следствию, что разрешил заселение военнослужащих в казарму», — отмечается на сайте ведомства.

Причастность полковника к совершению преступления будет проверяться в рамках расследования уголовного дела. В ближайшее время в отношении Пономарёва будет избрана мера пресечения.

Сегодня в Омской области объявлен траур в память о погибших военных.

Напомним, что казарма в Омске рухнула в ночь с воскресенья на понедельник. В это время внутри спали 337 военнослужащих, 42 из которых оказались под завалами. Из них 23 человека погибли.

В центре обрушения казармы 242-го учебного центра ВДВ оказался и уральский солдат-срочник Никита Чуркин, призванный из Качканара меньше месяца назад.

— Никаких предпосылок, что рухнет здание, не было. Но этой ночью вдруг начался треск, посыпался потолок и начал рушиться пол под ногами. Я и еще несколько человек не спали, и поэтому успели спастись. Мы выбежали из помещения. Обвал произошёл в двух шагах от моей кровати, — рассказал Никита корреспонденту Е1.RU.

Отметим, казарма находится в учебном центре ВДВ в посёлке Светлом. Буквально три года назад она была капитально отремонтирована, и, по одной из версий, это и могло стать причиной обрушения. Однако Министерство обороны РФ заявило, что в ходе капремонта перепланировка казармы не производилась.

Министр Шойгу распорядился создать спецкомиссию по расследованию обрушения казармы ВДВ. Она разберётся, насколько качественно был сделан недавний ремонт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления