E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Дело об убийстве 8-летней девочки из Верх-Нейвинского передано в Свердловский областной суд

Дело об убийстве 8-летней девочки из Верх-Нейвинского передано в Свердловский областной суд

Безработный мужчина, которого обвиняют в убийстве, сначала сознался, а потом снова отказался признавать свою вину.

За изнасилование и убийство 8-летней девочки подозреваемому грозит пожизненное заключение.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела об убийстве первоклассницы в Свердловской области.

36-летнего мужчину из Верх-Нейвинского обвиняют в том, что он убил и изнасиловал 8-летнюю девочку в сентябре прошлого года. Безработный житель посёлка встретил малышку на одной из улиц – она попросила его проводить её домой. Злоумышленник набросился на ребёнка недалеко от пустыря, он изнасиловал, а затем убил девочку и прикрыл её тело травой и досками.

Через некоторое время предполагаемого убийцу поймали на территории посёлка, он сознался в совершении преступления и полностью признал свою вину.

- Была проведена проверка показаний на месте, в ходе которой он последовательно и подробно описал, как совершал эти жестокие преступления в отношении малолетнего ребёнка, – пояснили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, – однако впоследствии обвиняемый избрал другую позицию, перестал признавать свою вину.

Несмотря на это, обвинительное заключение будет передано в Свердловский областной суд. За совершённые преступления насильнику грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Из-за случившегося в Верх-Нейвинском также провели проверку органов системы профилактики.

– За отдельные упущения в работе привлечена к дисциплинарной ответственности начальник территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, – рассказал старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Напомним, глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых отмечал, что "этой жуткой драмы можно было избежать, если бы законные представители девочки должным образом занимались исполнением своих родительских обязанностей и не позволяли дочери бесцельно и без присмотра слоняться одной по улицам".

Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления