E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге трубача, убившего красавицу-саксофонистку из-за SMS, освободили от уголовной ответственности

В Екатеринбурге трубача, убившего красавицу-саксофонистку из-за SMS, освободили от уголовной ответственности

20-летнего парня отправили на принудительное лечение.

Владислав Вахрамов убил 19-летнюю Яну Смирнову за SMS от другого.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес решение по делу об убийстве 19-летней саксофонистки Яны Смирновой. Обвиняемый признан психически больным и отправлен на принудительное лечение, как и просило гособвинение. В противном случае ему грозило бы до 15 лет лишения свободы за умышленное убийство.

– Суд постановил освободить Вахрамова Владислава Валерьевича от уголовной ответственности за совершение деяния, запрещённого законом, – зачитала E1.RU постановление суда помощник судьи Верх-Исетского суда Ольга Тафф. – Применить к Вахрамову принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Она отметила, что сроки лечения определят врачи уже на месте. Но даже в случае исцеления ответственности за убийство Яны Смирновой парень уже никогда не понесёт: он от неё освобождён.

Напомним, обстоятельства жестокого убийства Яны раскрыли следователи.

– У них были интимные отношения. Когда они лежали в постели, пришла SMS-ка от другого молодого человека, вспыхнула ревность. Девушка начала собираться в общежитие. Пошла в ванную, вернулась оттуда, он взял биту, которая у него дома была, и ударил. Потом раздел, отнёс в ванну и ещё живой (с открытой черепно-мозговой травмой, без сознания) несколько раз неудачно пытался перерезать горло. В итоге удары в шею стали смертельными, – рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Верх-Исетскому району Екатеринбурга Александр Петров.

После этого Влад сложил свою одежду и одежду Яны со следами крови в пакет и отнёс их на ближайшую помойку. А ночью решил избавиться от трупа – спустил его на два этажа вниз, где его 23 февраля и нашли соседи, которые вызвали полицию.

Девушка играла на саксофоне.

Напомним, соседи, знавшие Владислава с детства, рассказали, что у него давно были проблемы с психикой. По их словам, перед убийством Влад стал жить один, без матери. Но когда она его навещала, парень общался с ней очень грубо – только матом.

Фото: Владислав ВАХРАМОВ / vk.com; Яна СМИРНОВА / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления