E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Компьютерному пирату из Екатеринбурга грозит реальный срок за установку программ от Microsoft, Corel и 1C

Компьютерному пирату из Екатеринбурга грозит реальный срок за установку программ от Microsoft, Corel и 1C

Управление "К" посчитало, что он нанёс ущерб правообладателям в 450 тысяч рублей.

Молодой человек наустанавливал программ на 450 тысяч рублей.

23-летний житель Екатеринбурга, который предлагал свои услуги по установке операционных систем и программ всем желающим, попался управлению "К" ГУ МВД России по Свердловской области и теперь может отправиться за решётку за нарушение авторского права.

– По данным следствия, осенью 2015 года, разместив о своей деятельности объявление на одном из интернет-сайтов, обвиняемый осуществлял установку нелицензионного программного обеспечения на персональные компьютеры обратившихся к нему граждан. В ходе своей противоправной деятельности обвиняемый нарушил авторские права правообладателей, причинив им в общей сложности ущерб на сумму свыше 450 тысяч рублей, – сообщают в СУ СКР по Свердловской области.

Как пояснили в управлении, речь идёт о программах от компаний Microsoft, Corel, 1C и других.

Теперь молодой человек обвиняется по статьям "Незаконное использование объектов авторского права, совершённое в крупном размере", "Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло копирование компьютерной информации", "Использование компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированной модификации компьютерной информации и нейтрализации средств защиты компьютерной информации". По самой строгой из них ему грозит до четырёх лет лишения свободы.

Следствием уже собрана достаточная доказательственная база и дело по компьютерному пирату с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления