E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Покушение на Тимониченко Задержан исполнитель покушения на экс-главу полиции Екатеринбурга Бориса Тимониченко

Задержан исполнитель покушения на экс-главу полиции Екатеринбурга Бориса Тимониченко

Операция прошла в ночь на 22 февраля в области.

Борис Тимониченко ранее возглавлял полицию Екатеринбурга.

Свердловские правоохранители задержали в ночь на 22 февраля за пределами Екатеринбурга исполнителя покушения на экс-главу полиции Екатеринбурга Бориса Тимониченко, сообщает Ura.Ru со ссылкой на собственный источник в силовых структурах.

Однако пока эту информацию следователи и полицейские официально не подтверждают, воздерживаясь от комментариев.

– У меня нет об этом информации, – заявил E1.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Напомним, что неизвестный попытался убить Тимониченко 19 февраля утром в доме на Ботанике, когда тот вышел из своей квартиры на шестом этаже на лифтовую площадку. Киллер ожидал его у двери на лестницу и выстрелил бывшему полицейскому в лицо. На место съехались все руководители местной полиции. Посмотреть на фото с места покушения можно в нашем материале из дома раненого экс-силовика.

Напомним, что Тимониченко был назначен начальником ОУР УВД Екатеринбурга в январе 1996 года. С апреля 2000 года он занимал пост первого заместителя начальника – начальника криминальной милиции города. В мае 2003 года назначен начальником УВД Екатеринбурга. Награждён медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени, знаком "Лучший сотрудник криминальной милиции". После Свердловской области он успел поработать и в Курганском главке, после чего ушёл из правоохранительных органов в "Свердловскавтодор", а затем в ТГК-9 (сейчас это Т-Плюс).

Нынешние коллеги Тимониченко уже заявили о том, что нападение может быть связано с работой экс-полицейского – он выбивал долги из организаций ЖКХ. Сумма дебиторской задолженности перед компанией в этой сфере – 8 млрд рублей.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления