E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Просил 1,5 миллиона: в Екатеринбурге задержали полицейского, обещавшего "замять" уголовное дело

Просил 1,5 миллиона: в Екатеринбурге задержали полицейского, обещавшего "замять" уголовное дело

Подполковник Евгений Исаев помещён под домашний арест.

Подполковник, задержанный за взятку, отвечал за борьбу с коррупцией.

Высокопоставленный полицейский задержан в Екатеринбурге – сотрудники ФСБ повязали подполковника Управления экономической безопасности Евгения Исаева. Ему вменяют покушение на мошенничество в особо крупном размере.

По версии следствия, полицейский предлагал за 1,5 миллиона рублей "замять" уголовное дело.

– Однако, поняв, что полицейский действует незаконно, женщина обратилась с соответствующим заявлением в Управление ФСБ России по Свердловской области. Сотрудники ФСБ разработали операцию по изобличению нечистого на руку стража порядка, подключив к её осуществлению ведомственное спецподразделение, – рассказали в пресс-службе Следственного комитета области.

Между полицейским и женщиной была достигнута договорённость о передаче первой части требуемой суммы в размере 200 тысяч рублей. В итоге эта сумма была передана ему в руки в его автомобиле Audi Q5.

– При задержании мужчина попытался скрыться, но грамотные действия сотрудников ФСБ не позволили ему этого сделать, – описали задержание в СК.

В настоящее время полицейский помещён под домашний арест. Максимальное наказание по вменяемым ему статьям составляет шесть лет.

– По данному факту следственными органами уже возбуждено и расследуется уголовное дело. Сведения о том, что должностное лицо задержано за взятку, не соответствуют действительности. Речь идет, по предварительным данным, о мошеннических действиях. В случае, если вина оперуполномоченного будет установлена, его уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлекут к установленной законом уголовной ответственности, а его непосредственных руководителей – к строгой дисциплинарной – за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом, – прокомментировали проступок полицейского в пресс-службу ГУ МВД по Свердловской области.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления