E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Рабочего, признавшегося в убийстве музыканта из Екатеринбурга, отправили под арест со второго раза

Рабочего, признавшегося в убийстве музыканта из Екатеринбурга, отправили под арест со второго раза

Ранее он был под подпиской о невыезде - из-за детей на иждивении.

Андрей Селиванов был вокалистом и бас-гитаристом ВИА "Перекрёсток". 

В Красноуральске заключили под стражу 55-летнего Виктора Коваленко, обвиняемого в убийстве 38-летнего солиста группы "Перекрёсток" из Екатеринбурга Андрея Селиванова. Такой меры пресечения для него добилась прокуратура.

Напомним, 16 июля во время празднования Дня металлурга Селиванов, перед тем как выйти на сцену, зашёл в бытовку местного ДК, где вместе со своими коллегами обедал разнорабочий Коваленко. У мужчин произошла ссора, Селиванов начал материться, оскорблять рабочего. Разозлившись на обидчика, Коваленко схватил столовый нож и ударил музыканта в грудь. После чего тот вышел на улицу, упал и умер.

Коваленко уже признался в преступлении, тем не менее Красноуральский городской суд 17 июля, вопреки ходатайству следователей об аресте, принял решение оставить его под подпиской о невыезде. Но прокуратура обжаловала решение, и областной суд счёл эти требования уместными: Коваленко теперь будет ждать суда за решёткой.

"Сегодня, 25 июля 2016 года, Свердловский областной суд удовлетворил апелляционное представление прокурора Красноуральска, отменив постановление Красноуральского городского суда от 17 июля 2016 года. Областным судом вынесено новое решение – обвиняемый в убийстве житель Красноуральска заключён под стражу, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как рассказывал ранее старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, более мягкая мера пресечения в первый раз была избрана из-за того, что у обвиняемого есть на иждивении дети.

Фото: "Перекрёсток ЕКБ" / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления