E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге осудили продавщицу, которая плеснула в глаза налоговому инспектору горячий кофе

В Екатеринбурге осудили продавщицу, которая плеснула в глаза налоговому инспектору горячий кофе

Женщине придётся заплатить крупный штраф.

Продавщица торговала кофе во время проверки ИФНС.

45-летняя продавец торгово-рыночного комплекса на Эльмаше, торгующая кофе, заплатит 60 тысяч рублей за то, что обожгла глаза налоговому инспектору.

Как рассказал сегодня E1.RU руководитель следственного отдела по Орджоникидзевскому району Игорь Юдин, инцидент, за который осудили женщину, произошёл 19 мая.

– Налоговая проверяла контрольно-кассовую технику, продавец выдала слип (квитанция, которую выдаёт электронный терминал. – Прим. авт.) инспектору, осуществлявшему контрольную закупку, а чек на товар не выдала. Перенервничала и плеснула ему кофе в лицо, причинив ожог роговицы глаза, – пояснил Юдин.

Инспектору быстро оказали помощь, и он вышел из ситуации без последствий для здоровья, но женщину в итоге осудили по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Максимальное наказание – вплоть до пяти лет лишения свободы, но женщина достаточно легко отделалась.

Напомним, в мае в Екатеринбурге на 14 суток арестовали пешехода, который плеснул горячий кофе в лицо инспектору ДПС на улице Луначарского.

Фото: Яндекс.Панорамы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления