E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал "Условия пыточные": литовский киллер пожаловался на полчища комаров в СИЗО Екатеринбурга

"Условия пыточные": литовский киллер пожаловался на полчища комаров в СИЗО Екатеринбурга

Чтобы защититься от укусов, он всё время находится в плотной одежде и перчатках.

Ромас Замольскис скрывался в России и попал здесь в тюрьму.

Литовский киллер Ромас Замольскис, осуждённый на 16 лет за дерзкие разбои, покушения на убийство и мошенничество и ожидающий пересмотра приговора, пожаловался на невыносимые условия в камере.

Как рассказал член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Дмитрий Калинин, от лица киллера к ним обратилась его супруга, которая рассказала, что у него чудовищная обстановка с комарами в камере в карцерном блоке.

– Это подтвердилось сразу же – армия комаров на всей площади камеры, сам человек вынужден был постоянно находиться в одежде и перчатках, чтобы защититься от укусов. Пыточные условия. И примерно так же и в коридоре карцера, и в других камерах, наверное, но в коридоре точно были комары. Мною была направлена жалоба в прокуратуру, – рассказал Калинин.

После жалобы в СИЗО начали решать проблему с комарами.

"По состоянию на 22 августа в ФКУ СИЗО-1 производится осушение коммуникационных шахт на посту № 21 учреждения. После осушения будет проведена повторная дератизация и дезинсекция поста", – говорится в ответе Калинину из ГУФСИН.

Кроме того, на форточку в камере киллера поставили москитную сетку, а ему самому дали "дымовушку" с неимоверным, как отмечает правозащитник, запахом. А вот фумигатор, для которого в камере даже есть розетка и который, по словам Калинина, был бы более предпочтителен, киллеру не дают.

В СИЗО-1 начали серьёзную борьбу с комарами.
Фото: delfi.lt, Дмитрий КАЛИНИН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления