E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Обрушение крыши ЗИКа Областной суд оставил на свободе главу фирмы, которого подозревают по делу об обрушении крыши на ЗиКе

Областной суд оставил на свободе главу фирмы, которого подозревают по делу об обрушении крыши на ЗиКе

Решение районного суда осталось без изменений.

Областной суд оставил на свободе главу фирмы, которого подозревают по делу об обрушении крыши на ЗиКе.

Свердловский областной суд не стал менять решение коллег, оставивших на свободе Юрия Ожиганова. Напомним, главу СК "Крона", которая делала ремонт кровли на заводе имени Калинина, подозревают в том, что именно действия фирмы могли стать причиной недавнего происшествия на заводе.

– На данный момент мера пресечения обвиняемому так и не избрана, её должен определить следователь, – прокомментировали в Свердловском областном суде.

– Компания не осуществляла ремонт перекрытий кровли, – рассказал E1.RU адвокат Александр Абрамов. – Строители меняли только поверхность крыши: утеплитель и рубероид сверху, а конструкции, которые внизу рухнули, они не трогали. В их задачи это не входило, и это даже указано в договоре. Обрушились конструкции изнутри, но никаких работ внутри они не проводили. Снега выпало чуть-чуть, а крыша рассчитана на другие нагрузки.

Из-за обрушения кровли на заводе имени Калинина погибли четыре человека, 14 человек получили травмы. О том, как всё произошло, рассказы свидетелей ЧП, заявления следователей, прокуратуры, полиции можно прочитать в нашем онлайн-репортаже.

Фото: пресс-служба МЧС по Свердловской области

Видео: Максим БУТУСОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления