E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Собаки растерзали девочку Хозяину собаки, которая растерзала 7-летнюю девочку на Урале, предъявили обвинение

Хозяину собаки, которая растерзала 7-летнюю девочку на Урале, предъявили обвинение

Эдуарду Канифину грозит до 2 лет лишения свободы.

Девочка должна была пойти в первый класс в сентябре 2017 года.

Следователи сегодня предъявили обвинение 54-летнему Эдуарду Канифину – охотнику из деревни Пальмино, чья собака, по их мнению, растерзала 7-летнюю Полину на детской площадке.

– Одному из задержанных предъявлено обвинение по статье 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", – сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

По этой статье ему максимально грозит до 2 лет лишения свободы. Как пояснил Шульга, обвинение Канифину было предъявлено, так как установлено, что его собака точно причастна к гибели девочки. По второму псу, который принадлежал 42-летнему Александру Фомину, проводится экспертиза.

Напомним, Полина, которая в сентябре этого года должна была стать первоклассницей, погибла в деревне Пальмино в воскресенье. Девочка ждала на детской площадке своих подруг, каталась с горки, когда на неё накинулись две собаки. Они растерзали ребёнка и оставили лежать на площадке. Животные принадлежали двум местным охотникам, которые выпустили их погулять без намордника и надзора. Отец погибшей уже заявил, что хочет отомстить за неё хозяевам животных.

После трагедии владельцы собак от них отреклись. Жена Фомина заявила, что они выгнали эту собаку 2 месяца назад, она больше не их, и они за неё не отвечают. А супруга Канифина отметила в разговоре с E1.RU, что вообще не уверена, что их собака причастна к гибели девочки, якобы это ещё не доказано. При этом семья Канифиных передала матери девочки перед похоронами 10 тысяч рублей в качестве компенсации за дочь.

Эдуард Канифин (слева) стал обвиняемым. Обвинение Александру Фомину пока не предъявлено.
Фото: СУ СКР по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления