E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал подробности Екатеринбуржец просит опознать угонщиков, которые взломали его Toyota Land Cruiser через стену квартиры

Екатеринбуржец просит опознать угонщиков, которые взломали его Toyota Land Cruiser через стену квартиры

Похитители подходят к владельцу и на близком расстоянии отключают сигнализацию авто.

Во время угона на Фурманова угонщики были в медицинских масках.

Екатеринбуржец просит по видео опознать похитителей его Toyota Land Cruiser 200. По словам Валерия Горина, его машину угнали с помощью хитрой "удочки", которая отключает сигнализацию. И он нашёл ещё 7 пострадавших екатеринбуржцев, у которых похитили автомобили той же марки.

– Мою машину угнали 15 декабря в 2:30 со двора дома на Фурманова, 125. Рассказал об этом только сейчас, потому что была договорённость с оперативниками. Ночью в 2:30 два человека вошли в подъезд дома, где я живу, поднялись на мой этаж, чтобы своей "удочкой" отключить сигналку через брелок, который у меня был дома. Была куча противоугонок, но с помощью этих приборов их взломали. Когда я смотрел с камер видеонаблюдения, заметил, что у этих парней есть специальные чемоданчики – "удочки", с помощью которых они отключают сигнализацию, – рассказал Валерий Горин.

В тот же день он написал заявление об угоне в 5-й отдел полиции и стал искать других пострадавших, которые незадолго до его случая или вскоре после него тоже лишились своих автомобилей. Все угнанные автомобили 2012–2016 годов выпуска. Мужчина стал отсматривать записи с камер видеонаблюдения других угонов и увидел тех же самых людей с "удочкой".

– Ещё одну машину угнали от магазина "Пятёрочка". На записи видно, как в магазин входит владелец автомобиля с ребёнком, за ними по пятам идёт угонщик со своим чемоданчиком и отключает сигнализацию, – рассказал Валерий Горин.

Как сообщили Е1.RU в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу, по заявлению Валерия Горина возбуждено уголовное дело по статье о краже в крупном размере, совершённой организованный группой лиц, сейчас проводятся оперативные мероприятия по установлению виновных. Информацию об остальных фактах угонов пообещали прокомментировать в ближайшие дни.

Мужчина надеется, что найдутся люди, которые смогут по фотографиям и видео опознать угонщиков. Тем, кто поможет их найти, он обещает вознаграждение.

Тех, кто узнал угонщиков на видео, Валерий Горин просит связаться с ним по телефону +7 912 262 00 07 или пишите на почту редакции news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber, Telegram – их номер +7 909 704 57 70. Или звоните по круглосуточному телефону редакции +7 (343) 34-555-34.

Фото, видео: Валерий ГОРИН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления