E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге будут судить мужчину, который с палкой набросился на бригаду медиков

В Екатеринбурге будут судить мужчину, который с палкой набросился на бригаду медиков

Ему грозит до 5 лет тюрьмы.

Врачи приехали оказать помощь мужчине, который на них напал с палкой.

В Екатеринбурге полиция завершила расследование уголовного дела по нападению на бригаду скорой помощи. Напомним, инцидент произошёл 12 апреля на Ясной, 24.

"На телефон 03 позвонили прохожие и сообщили, что во дворе дома на улице Ясной лежит мужчина. Прибывшая на место бригада медиков начала осматривать гражданина, он находился в сознании, но с признаками алкогольного опьянения – чувствовался резкий запах. Неожиданно мужчина стал вести себя неадекватно – выражался в адрес врачей нецензурной бранью, а позже и вовсе схватил палку и пытался наброситься на медиков", – сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Бригада успела заскочить в служебный автомобиль. А мужчина продолжил бить по машине, на ней остались вмятины. Врачи после произошедшего написали заявление в полицию.

54-летнего мужчину, который напал на сотрудников скорой, задержали. Медосвидетельствование показало, что он был пьян. В отношении него возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство". Сейчас ему грозит до 5 лет тюрьмы.

"В настоящее время уголовное дело направлено в Верх-Исетский районный суд для рассмотрения по существу", – добавили в полиции.

Напомним, ранее медики предложили приравнять сотрудников скорой помощи к полицейским, за оскорбление которых грозит уголовная ответственность. Каждый год в Екатеринбурге происходят десятки нападений на врачей. Так, в мае 2015-го пьяный мужчина избил врача скорой помощи, который пытался ему помочь, ещё однажды мужчины избили врача за то, что он якобы отказался "оживить" их друга, покончившего с собой.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления