E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Убийство пристава на Ботанике онлайн-трансляция "Не знаю, как моя ДНК появилась на бутылке": последнее слово бизнесмена, который убил бутылкой пристава

"Не знаю, как моя ДНК появилась на бутылке": последнее слово бизнесмена, который убил бутылкой пристава

Мы вели онлайн-трансляцию из зала суда.

Екатеринбургский бизнесмен Виталий Сиволап, которого обвиняют в гибели судебного пристава, сегодня выступил с последним словом в областном суде. В сентябре прошлого года он бросил из окна бутылку в пристава. Пострадавшего доставили в больницу в тяжёлом состоянии, через несколько месяцев он скончался. Мы вели онлайн-трансляцию из зала суда.

Напомним, в прошедшую пятницу гособвинитель попросил отправить Сиволапа в колонию строгого режима на 17 лет, с последующим ограничением свободы на 2 года и штрафом 100 тысяч рублей.

Об этом инциденте мы уже много рассказывали. Осенью 2016 года к дому Сиволапа на улице Академика Шварца подъехали судебные приставы. Бизнесмен накопил долг в 19 миллионов рублей по кредитным обязательствам и исполнительскому сбору. Пока приставы стояли с понятыми у подъезда, на голову одного из них упала бутылка. Мужчина, отец двоих детей, получил тяжёлые травмы и через несколько месяцев скончался в больнице. На его похороны даже приезжал Евгений Куйвашев.

Кстати, на первом заседании по делу Сиволапа выступили 4 потерпевших – жена и дети пристава Сергея Дмитриева, а также Владимир Ромас, которому Сиволап задолжал 12 миллионов. Последний охарактеризовал обвиняемого как лживого и мстительного человека, который очень любит деньги.

Заседание начинается, всех пригласили в зал. Сиволап общается с адвокатом.

Судья дал слово гособвинителю. Она говорит, что Сиволап виновен по тем статьям, по которым его обвиняют.

В частности, гособвинитель отметила, что Сиволап не смог объяснить, как на бутылке оказалась его ДНК. Также, по её словам, доводы Сиволапа о том, что все долги у него были оплачены, голословны.

– Сиволап пытается ввести нас в заблуждение, чтобы уйти от ответственности, – подытожила прокурор.

Слово передали партнёру Сиволапа – Владимиру Ромасу, которому он задолжал миллионы. Он сам выступать отказался и передал слово своему доверителю.

Доверитель Ромаса высказал контраргументы на прошлую речь защиты Сиволапа.

Сиволап, как и на предыдущих заседаниях, всё записывает.

Напомним, Сиволап обвиняется по статье 295 УК РФ ("Посягательство на жизнь судебного пристава в связи с исполнением решения суда, совершенное в целях воспрепятствования законной деятельности указанного лица и из мести за такую деятельность") и статье 177 УК РФ ("Злостное уклонение гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта").

– Если послушать, как Сиволап эмоционально выступал на прошлом заседании, то ему можно поверить. Но я считаю, что это манипуляция. Он выбрал для себя роль жертвы – это манипуляция, – отметил доверитель Ромаса.

Представитель Ромаса всё ещё выступает с опровержением показаний Сиволапа.

Слово передали Сиволапу, он настроен по-боевому.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления