E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Следователи подозревают, что мать 9 приёмных детей из Медного довели до самоубийства

Следователи подозревают, что мать 9 приёмных детей из Медного довели до самоубийства

Чтобы провести проверку всех обстоятельств её смерти, возбудили уголовное дело.

Ещё недавно Любовь Жангаулова рассказывала нам, как она умудряется жить и воспитывать девятерых детей

Сегодня в следственном отделе по Верх-Исетскому району Екатеринбурга возбудили уголовное дело по факту гибели матери 9 приёмных детей Любови Жангауловой.

– Уголовное дело возбуждено, чтобы провести тщательную проверку всех обстоятельств гибели женщины, – сообщили в Следственном комитете по Свердловской области. – Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей "Доведение до самоубийства". Следователи тщательно проверят информацию об инцидентах и конфликтах, которые могли произойти между взрослыми членами семьи.

Также в следственном комитете проверят, как с этой семьей работали органы профилактики, какими были условия, в которых воспитывали несовершеннолетних. Следствие намерено допросить как членов семьи, так и их знакомых, а также должностных лиц органов системы профилактики, проанализировать всю необходимую документацию.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления СК России по Свердловской области.

После самоубийства Любови Жангауловой, которая воспитывала 9 приёмных детей, мы договорились пообщаться со взрослой дочерью Любы и ее мужа Амана – её тоже зовут Любовь. Хотели расспросить о маме, узнать, что так тревожило её в последнее время. Приехали к ней утром – и онемели. У Любы перевязаны лицо и голова. Бинты пропитались кровью. Очень похожая внешне на маму, она с трудом подбирает слова, чтобы рассказать о произошедшем.

Люба рассказала, что у неё произошёл конфликт с отцом. Как уточнили Е1.RU в УМВД, мужчина написал заявление в полицию и сейчас проводится проверка.

– В минувшие выходные из ГКБ № 36 поступила информация о доставленном пациенте с различными травмами и ушибами. Мужчину сотрудники полиции опросили. Он пояснил, что в его дом приехала дочь с подругой и приёмной 14-летней дочерью. Отец семейства ушёл из дома, чтобы избежать конфликта, когда вернулся, гости так и были в доме. Старшая начала скандал, по его словам, все три дамы взяли палки и начали его избивать, тогда отец хотел отмахнуться и взял первый попавшийся предмет, чем и нанёс рану старшей из дочерей. Отец выбежал из дома, девушки его преследовали и кидали в него палки, – уточняют в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Перед Новым годом, когда мы в последний раз общались с Любовью Дюсембаевной, она говорила, что ей тяжело справиться с одним из старших приёмных детей – подросток отстаивал свои границы, иногда возвращался домой поздно. Однако, по словам Амана, все эти проблемы с детьми были решаемы, и вряд ли ситуация с тяжёлым подростком могла так сильно расстроить приёмную мать.

Кроме того, мы писали, что она оставила долги мужу на 300 тысяч.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления