E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Бойня в Цыганском посёлке Суд перенёс допрос казаков, пострадавших в бойне в Цыганском поселке

Суд перенёс допрос казаков, пострадавших в бойне в Цыганском поселке

Заседание отложили на 16 апреля

В деле 19 подсудимых, и у каждого есть адвокат

Свердловский областной суд сегодня должен был продолжить рассматривать дело о бойне в Цыганском поселке. На сегодняшнем заседании собирались допросить потерпевших — казаков Дутовых и Олега Шишова. Однако, как передает корреспондент Е1.RU, один из подсудимых не заключил соглашение с адвокатом, из-за этого судебное заседание отложили на 16 апреля.

Сегодня на заседание пришли трое потерпевших Дутовых, а вот Олега Шишова не было. Хотя на прошлом заседании судья настаивал на его присутствии. Шишов в конце прошлого года уехал из Екатеринбурга, его новое место жительства неизвестно.

Адвокат Шишова — Елена Афанасьева рассказала Е1.RU, что будет просить суд о допросе Шишова с помощью видео-конференц-связи.

— Ему достаточно накладно ездить на каждое заседание, вот, например, сегодня он бы приехал, потратив 30 тысяч рублей, а из-за одного адвоката заседание перенесли, — сказала она.

Перестрелка на улице Депутатской в Цыганском поселке произошла в сентябре 2016 года. В ней пострадали 8 человек, двое скончались. На скамье подсудимых — цыган Дмитрий Пестриков и еще 18 человек, которые приехали вместе с ним к дому казака Олега Шишова.

Конфликт Пестрикова и Шишова начался в доме Дутовых, это друзья Шишова. А Пестриков встречался с дочерью главы семейства Алексея Дутова. Во время совместного ужина Шишов оскорбил Пестрикова, тот решил отомстить и на следующий день приехал к дому Шишова на разборки.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления