E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Бывшего главу Среднеуральска, который дал взятку зэку, заставили вернуть 61 миллион рублей

Бывшего главу Среднеуральска, который дал взятку зэку, заставили вернуть 61 миллион рублей

Сейчас экс-мэр осуждён на семь с половиной лет

Борис Тарасов несколько лет был главой Среднеуральска

С бывшего главы городского округа Среднеуральск Бориса Тарасова взыскали 61,7 миллиона рублей. Эту сумму он задолжал бюджету в период с ноября 2012 года по декабрь 2013 года.

Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, Тарасов незаконно предоставил земельный участок в собственность дачному некоммерческому партнерству «Коптяки 12». Он продал его за 13 миллионов 900 тысяч рублей, тогда как фактическая рыночная стоимость была свыше 75,5 миллиона рублей.

— Действия Бориса Тарасова причинили значительный материальный ущерб бюджету городского округа Среднеуральск — в размере свыше 49,3 миллиона рублей — и бюджету Свердловской области — в размере свыше 12,3 миллиона рублей, а всего на сумму свыше 61,7 миллиона рублей, — пояснили в пресс-службе прокуратуры региона.

Кроме того, в феврале 2016 года чиновнику позвонил человек, который представился полицейским и предложил за взятку помочь обвиняемому избежать уголовной ответственности. На самом деле этот человек не имел никакого отношения к правоохранительным органам, а просто хотел похитить у чиновника деньги, к тому же он оказался заключённым и звонил из ростовской колонии. Тарасов же поверил, что разговаривает с полицейским, и перечислил ему один миллион рублей.

Борис Тарасов был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере. Сейчас бывший чиновник отбывает наказание в колонии. Его приговорили к семи с половиной годам заключения.

Фото: энциклопедия-урала.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления