E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Убийство главы киргизской диаспоры подробности «Состоял в банде, грабившей торговцев»: подозреваемого в убийстве главы диаспоры отправили в СИЗО

«Состоял в банде, грабившей торговцев»: подозреваемого в убийстве главы диаспоры отправили в СИЗО

Зарылбек Эгембердиев уже сидел за то, что нападал на торговцев с «Таганского ряда»

Во время последнего срока Зарылбек жаловался, что сотрудники колонии его избивали

Одного из предполагаемых участников убийства главы киргизской диаспоры Камчыбека Каримова на Уралмаше отправили в СИЗО. Под стражей он пробудет до 20 сентября. Об этом E1.RU рассказали в Орджоникидзевском районном суде. Там же уточнили, что мужчину подозревают по статьям «Убийство» и «Разбой, совершенный в особо крупном размере».

Как нам удалось узнать, речь идет о Зарылбеке Эгембердиеве. По национальности он киргиз и имеет довольно богатый криминальный опыт.

Как рассказал E1.RU глава одной из этнических диаспор Екатеринбурга, Эгембердиев входил в организованную преступную группировку, действующую в столице Урала около 5 лет. Банда грабила торговцев с 4-й овощебазы и «Таганского ряда», причем их жертвами становились киргизы и узбеки. Руководил группировкой некий Самат. После задержания его депортировали на родину в Киргизию, где он был убит в камере. Ему не простили, что он совершал преступления против соотечественников.

— Думаю, что у Зарылбека есть российское гражданство, иначе после выхода из колонии его бы депортировали в Киргизию. Там бы его, скорее всего, тоже убили за его преступления против соотечественников, — поделился мнением об Эгембердиеве наш собеседник.

В 2015 году правозащитники из ОНК приезжали к Зарылбеку Эгембердиеву в колонию, где он отбывал заключение. Тогда он жаловался на избиения со стороны сотрудников колонии.

Личности остальных участников убийства главы киргизской диаспоры пока неизвестны. По нашим данным, это были выходцы из Грузии, по национальности являющиеся азербайджанцами. Если вам известны их личности, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru, также можно воспользоваться редакционными WhatsApp, Viber, Telegram: +7 909 704 57 70.

Фото: сайт «Правозащитники Урала»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления