E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Александра Литреева поймали с экстези Адвокат задержанного с экстези айтишника Литреева заставит полицейских найти того, кто слил видео его обыска

Адвокат задержанного с экстези айтишника Литреева заставит полицейских найти того, кто слил видео его обыска

Алексей Бушмаков будет писать жалобу в ГУ МВД области

Видеозапись с обыска и допроса Литреева появилась в Telegram

Адвокат Александра Литреева, который был пойман с экстези в Екатеринбурге, будет писать жалобы в МВД и ФСИН.

Как рассказал E1.RU Алексей Бушмаков, причины две: во-первых, кто-то слил в Сеть видео обыска Литреева, притом что, когда ему выбирали меру пресечения, заседание попросили сделать закрытым, а во-вторых, кто-то от имени Литреева пытается заполучить 250 тысяч рублей.

Что касается видео с допроса, оно появилось в среду в telegram-канале «ОПЕР слил». На видео Литреев говорит, что задержан за ношение таблеток экстези, и признается, что купил их за биткойны на онлайн-площадке «Гидра».

Бушмаков уверен, что в МВД теперь должна быть проведена служебная проверка.

— Должны провести служебную проверку. Это же ведь полиция не бесплатно видео отдала, — говорит Бушмаков.

А во ФСИН адвокат будет жаловаться на вымогательство. Это связано с СМС-сообщением, которое Бушмаков получил якобы от Литреева, хотя у него в СИЗО нет телефона.

— Я напишу во ФСИН по поводу вымогательства и по поводу видео в ГУ МВД Свердловской области, — пояснил Алексей Бушмаков.

Адвокат уточнил, что со своим подзащитным в СИЗО он встретится только 28 февраля и уже после этого, но на этой неделе будет писать жалобы.

Напомним, Александра Литреева, создателя приложения «Красная кнопка», задержали в Екатеринбурге 22 февраля. В отношении айтишника уже возбуждено уголовное дело. В СИЗО он пробудет до 22 апреля, но адвокат намерен обжаловать решение суда. Подробнее о том, кто такой Александр Литреев и как его задержали, читайте в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления