E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге мужчина врал чужим родителям, что их дети совершили ДТП, и собирал с них деньги

В Екатеринбурге мужчина врал чужим родителям, что их дети совершили ДТП, и собирал с них деньги

Всего он взял у людей около двух миллионов, обещая помочь освободить «виновников» от ответственности

Если вы тоже пострадали от этого мужчины, позвоните в полицию

Полиция Екатеринбурга задержала 60-летнего мужчину, которого обвиняют в мошенничестве. По версии следствия, он обманывал пенсионеров: звонил им и сообщал, что их сын или другой родственник попал в ДТП. После чего просил дать ему деньги, чтобы замять дело.

— Пожилые родители не задумываясь отдавали любые деньги, за которыми приезжал курьер, — рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу. — Как правило, прибыль от выполненного задания варьировалась от двух до четырех тысяч рублей, остальное подозреваемый перечислял на банковскую карту третьим лицам.

Всего полицейские установили причастность мужчины к десяти таким эпизодам. Общий ущерб составил около двух миллионов рублей.

Против мужчины возбудили уголовное дело о мошенничестве. Ему грозит до шести лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Ранее он не был судим.

Если вы тоже пострадали от его противоправных действий, обратитесь в органы внутренних дел по телефонам (343) 294-13-63 либо 02. А также будьте внимательны: если вам позвонил неизвестный и сообщил о ДТП, всегда проверяйте подобную информацию.

На днях в Екатеринбурге поймали женщину, которая тоже обманывала пенсионеров. Женщина представлялась социальным работником, заводила беседы и придумывала предлог, чтобы попасть к пожилым людям домой, а потом обкрадывала их.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления