E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Всё о коронавирусе Полицейские задержали слесаря, который рассылал уральцам фейковые новости о коронавирусе

Полицейские задержали слесаря, который рассылал уральцам фейковые новости о коронавирусе

Он пугал горожан сообщениями о массовой гибели пациентов

Слесарь рассылал сообщения о том, что в области от коронавируса умерли уже больше 100 человек

Полицейские в Екатеринбурге задержали слесаря, который пугал горожан фейковыми новостями о коронавирусе. По данным МВД, мужчина рассылал во «ВКонтакте» сообщения о том, что в области от болезни умерли уже больше 100 человек, а власти замалчивают информацию.

— Задержанный гражданин работает слесарем на шиномонтаже в Екатеринбурге. Он не соблюдал режим самоизоляции, находился на рабочем месте, где и сочинял свои недостоверные ужастики. Когда сыщики за ним пришли по месту жительства, молодой человек вел себя спокойно, агрессии не проявлял, достаточно быстро сознался и, более того, под видеозапись попросил извинений у земляков за допущенные глупости и попросил доверять новостям только из официальных источников, — рассказал начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

Слесарь извинился перед горожанами за фейковые новости

Сообщения слесарь рассылал жителям сразу двух областей — Свердловской и Курганской. Мужчину задержали полицейские из центра по противодействию экстремизму совместно с ФСБ. Действия полицейские расценили как распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации. И сегодня суд оштрафовал его на 30 тысяч рублей, хотя статья предусматривает штраф до 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления