E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал подробности В Тюмени задержали подозреваемых в убийстве бизнесмена, которого 12 лет назад искали в Екатеринбурге

В Тюмени задержали подозреваемых в убийстве бизнесмена, которого 12 лет назад искали в Екатеринбурге

Мужчин задержали с разницей в один день

Убийц Вадима Шушанова поймали спустя 12 лет после его пропажи

В Тюмени сотрудники полиции поймали подозреваемых в убийстве бизнесмена Вадима Шушанова, которого искали 12 лет назад в Екатеринбурге. Как сообщают наши коллеги с портала 72.RU, задержать злоумышленников правоохранителям удалось на прошлой неделе.

— Одного поймали 19 мая в Тюмени, с разницей в один день задержали и второго. Их подозревают в совершении убийства в 2008 году. Оба задержаны. Один из них — Алексей Щепелин, — сообщил источник 72.RU, знакомый с ситуацией.

Данные с сайта МВД о пропаже Вадима Шушанова

Подробнее об истории 12-летней давности рассказали в следственных органах. По данным СКР, пропавший бизнесмен находился в гостях у обвиняемого в загородном доме, расположенном в поселке Боровском. Между мужчинами, которые долгое время были друзьями и компаньонами, возник конфликт. Во время ссоры обвиняемый схватился за ружье и дважды выстрелил в Вадима. Потерпевший скончался. Обвиняемый спрятал его тело и сбежал из города. Все это время он жил за пределами Тюменской области.

Отметим, что Алексей Щепелин — один из обвиняемых по делу об убийстве Вадима Шушанова — также числился без вести пропавшим с 2008 года. Об этом свидетельствуют данные с сайта полиции. На момент своей пропажи у мужчины была семья (жена и двое детей). Безвестно отсутствующим суд признал его в декабре 2009 года.

Данные с сайта МВД о пропаже Алексея Щепелина

Ранее мы рассказывали о том, что Вадима Шушанова много лет разыскивала его мама. По ее словам, мужчина уехал в неизвестном направлении днем 14 июля 2008 года. Вскоре после этого брошенную машину видели в центре Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления