E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Лаборатория оказалась в гараже: ФСБ поймала наркодилеров с огромной партией мефедрона

Лаборатория оказалась в гараже: ФСБ поймала наркодилеров с огромной партией мефедрона

Преступникам грозит до 15 лет колонии

В лаборатории обнаружили больше двух килограммов «синтетики»

Сотрудники УФСБ России по Свердловской области задержали двух наркоторговцев. Преступников скрутили в тот момент, когда они пытались продать очередную партию зелья. В ФСБ не уточнили район, в котором была проведена спецоперация, но, по данным силовиков, наркодилеры входили в межрегиональную преступную группировку.

— При обследовании гаража, который арендовали задержанные, были найдены вещества в виде порошка серого, белого и желтого цвета, а также канистры с жидкостями, — уточнили в УФСБ по Свердловской области. — Также в боксе располагалось лабораторное оборудование для синтеза наркотиков, электронные весы и другие атрибуты наркоторговцев. Так, порошкообразное вещество белого цвета содержало в своем составе наркотическое средство мефедрон массой 2085,86 грамма. Эта величина относится к особо крупному размеру.

Все изъятые вещества были направлены на исследование. Позднее специалисты подтвердили, что это оказались синтетические наркотики.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт и пересылка наркотических средств). Наркоторговцам грозит до 15 лет колонии.

Ранее мы рассказывали, что в Ревде полицейские задержали парня, который занимался развозом «закладок».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления