E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Дегтярске мужчина заявил в полицию об угоне своего автомобиля, который сам же и спрятал

В Дегтярске мужчина заявил в полицию об угоне своего автомобиля, который сам же и спрятал

Так он хотел избежать ответственности за аварию, которую устроил на парковке

Анатолий заявил об угоне своего автомобиля, который сам же и спрятал

Жителя Дегтярска Анатолия судят за ложный донос. Мужчина устроил аварию и, вместо того чтобы возместить ущерб пострадавшему автомобилисту, заявил об угоне своей машины. Информацию об этом E1.RU подтвердили в Ревдинском городском суде.

У 45-летнего мужчины никогда не было водительского удостоверения, но был свой автомобиль. В конце июля в Дегтярске он решил съездить в магазин на машине. Но, когда выезжал с парковки, врезался в чужой автомобиль. Испугавшись ответственности, он уехал с места ДТП и спрятал свою «Ладу». Затем отправился в дежурную часть и написал заявление об угоне.

Сотрудники полиции быстро нашли «угнанную Ладу», но их смутили нестыковки в версии мужчины. Сыщики провели расследование, сняли отпечатки пальцев и выяснили, что за рулем автомобиля был сам хозяин. Ранее он не был судим.

Против Анатолия возбудили уголовное дело за ложный донос (ч. 1 ст. 306). Мужчине грозит до двух лет, однако он может отделаться и судебным штрафом.

Мы собрали несколько инструкций на случай ДТП. В них рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления