E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Зверское убийство в Верхней Пышме Участники самосуда в Верхней Пышме пытаются избежать ответственности

Участники самосуда в Верхней Пышме пытаются избежать ответственности

Кто-то отрицает вину полностью, другие хотят пойти по более легкой статье

Обвинение в убийстве с особой жестокостью предъявлено троим участникам расправы

Обвиняемые в зверском убийстве 48-летнего мужчины в Верхней Пышме действуют теперь каждый сам за себя и пытаются снизить себе срок либо вообще избежать ответственности. Информацию об этом E1.RU подтвердил адвокат потерпевших Дмитрий Жикин.

В настоящее время обвинение в убийстве, совершенном группой лиц с особой жестокостью, предъявлено трем участникам самосуда — Валерии Дунаевой, Михаилу Иванову и Сергею Чабину. По версии следствия, именно они избивали и совершали насильственные действия с 48-летним Дмитрием Чикваркиным.

Еще одну участницу, Алину Михайлову, обвиняют в угрозе убийством, она угрожала хозяйке дачи Наталье Фроловой и избивала ее. Остальные участники — Денис и Анастасия — проходят как свидетели.

После смерти Дмитрия без кормильца остались его жена, две дочери, трехлетний внук и престарелый отец

Валерия Дунаева и Михаил Иванов на очных ставках сотрудничают со следствием, но заявляют при этом, что не собирались убивать. Они согласны лишь с умышленным причинением тяжкого вреда, повлекшим смерть по неосторожности (ч. 4 ст. 111 УК РФ). То есть с более «легкой» статьей, пояснил юрист.

Сергей Чабин все это время последовательно полностью отрицает свою вину. Его защитники и сам Сергей утверждают, что он был в тот день на даче в состоянии алкогольного опьянения и никакого участия в жестоком избиении не принимал. Был пассивным наблюдателем и не предпринимал никаких действий. В областном суде на апелляции он извинился перед дочерью Дмитрия Каролиной, но не за убийство, а за то, что не защитил ее отца. Впрочем, родственники погибшего ему не поверили.

Поначалу Сергея Чабина поддерживала и выгораживала Валерия Дунаева, которую местные жители называют его любовницей. Однако когда дело приняло серьезный оборот, каждый стал сам за себя.

Алина Михайлова — единственная из всех обвиняемых, кто находится под подпиской о невыезде. Она наняла адвоката и, по данным источников, рассчитывает на условный срок или на отсрочку приговора, поскольку у нее маленький ребенок.

Алина была любовницей Михаила Иванова

Также мы пообщались с родными и близкими Дмитрия Чикваркина. Они рассказали E1.RU о состоянии шестилетней дочери. Ее пришлось долго водить к психологу, она часто плакала, но сейчас ей немного лучше.

— Родные убитого планируют подать иск к обвиняемым на возмещение морального вреда в размере одного миллиона рублей с каждого. Мы считаем, что это справедливая сумма. Дмитрий был главным кормильцем в семье, после смерти у него остались жена Яна, дочери Каролина и Злата, а также трехлетний внук и престарелый отец, — рассказал адвокат.

Дмитрий Чикваркин согласился подвезти и присмотреть за двумя дочками Валерии Дунаевой, пока их мама выпивала в компании. После того как девочек вернули, они решили «пошутить» и сказали, будто он их трогал ниже пояса. Разгоряченная алкоголем компания устроила самосуд. Его били по лицу, голове и совершали насильственные действия железной трубой. Впоследствии оказалось, что мужчина ни в чем не виноват. Врачи пытались его спасти, но во время операции у 48-летнего мужчины не выдержало сердце.

После того как всех участников убийства задержали, некоторые пытались выйти из-под стражи, а семье погибшего поступали угрозы. Также мы писали, кто нанес первый удар Дмитрию. А вот как прощались с Дмитрием на Александровском кладбище в Верхней Пышме. Здесь можно узнать, почему девочки оговорили мужчину, который не сделал им ничего плохого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления