E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Зверское убийство в Верхней Пышме подробности «Запинывала его Настя, а сижу я»: обвиняемая в зверском убийстве в Верхней Пышме расплакалась в суде

«Запинывала его Настя, а сижу я»: обвиняемая в зверском убийстве в Верхней Пышме расплакалась в суде

Валерия Дунаева обвинила следователя в выбивании показаний

Подозреваемые просили отпустить их под домашний арест

Сегодня в городском суде Верхней Пышмы в очередной раз решали вопрос о продлении содержания под стражей обвиняемых в зверском убийстве местного жителя Дмитрия Чикваркина. Во время заседания одна из участниц расправы Валерия Дунаева подала несколько жалоб на следователя Алексеева. По ее словам, он требовал от нее дать показания на Сергея Чабина, а взамен — обещал дать телефон, чтобы она могла пообщаться с детьми.

Сам Алексеев отказался комментировать заявление подозреваемой и заявил, что это «просто смешно». Адвокат потерпевших Дмитрий Жикин заявил, что обвинение в адрес следователя абсурдно, поскольку на территорию следственного изолятора физически невозможно пронести телефон.

— Там при обыске раздевают до трусов, — пояснил адвокат.

На суде присутствовали дочь убитого Дмитрия Чикваркина, Каролина. Рядом с ней ее адвокат — Дмитрий Жикин.

Михаил Иванов единственный из всех, кто признает свою вину в избиении Дмитрия Чикваркина. Однако он утверждает, что не собирался убивать его.

Адвокаты делали упор на то, что у их подзащитных есть дети

Валерия Дунаева очень эмоционально просила отпустить ее под домашний арест, чтобы увидеться с детьми и перекладывала вину на других участников расправы.

— В том саду присутствовала не только я. Запинывала его Настя, а сижу я, почему так? — едва сдерживая слезы заявила женщина.

Адвокат Дунаевой поддержал свою подзащитную и напомнил, что у нее двое несовершеннолетних детей. Просили отпустить своих подзащитных и другие адвокаты.

Валерия закрывалась, Михаил ничего не стеснялся

— Налицо раскаяние, он хочет помочь следствию раскрыть это преступление, — заявила адвокат Сергея Чабина. — Он не имеет никакого опыта преступной деятельности, поэтому версия следователя, что, оставшись на свободе, Чабин может продолжать совершать преступления, — несостоятельна.

Сергей Чабин единственных из обвиняемых, кто до сих пор отрицает все обвинения. По версии его защиты — он никого не знал в компании кроме Валерии Дунаевой. Во время избиения и убийства он просто присутствовал в саду, но не наносил ударов.

Адвокаты обвиняемых попросили о проведении заседания в закрытом режиме. По их словам, «СМИ формируют в зале нервную и тревожную обстановку» и затем публикуют необъективную информацию». Обвиняемые поддержали своих защитников. Суд удовлетворил ходатайство. И Валерия Дунаева, и Сергей Чабин прятали лица от прессы. Михаил Иванов, наоборот, позировал. На вопросы корреспондентов они не отвечали.

Следователь и гособвинитель считают что преступление слишком серьезное, чтобы отпускать обвиняемых под домашний арест

Напомним, 22 августа 2020 года пьяная компания в Верхней Пышме устроила самосуд над Дмитрием Чикваркиным. Его били по лицу, голове и совершали насильственные действия рукояткой садовой тяпки. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, разрыв задней стенки прямой кишки и другие повреждения. Медикам не удалось спасти Чикваркина.

Впоследствии оказалось, что Дмитрий ни в чем не виноват. Испуганные дети, которых следователи допрашивали отдельно от матери, быстро сознались, что оговорили мужчину. Они сказали, что «пошутили».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления