E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге девушка отдала мошенникам все свои сбережения и взяла для них кредит

В Екатеринбурге девушка отдала мошенникам все свои сбережения и взяла для них кредит

Аферисты получили от уралочки 2,6 миллиона рублей

Телефонные мошенники сами вызвали девушке такси, чтобы она доехала до банкомата

Екатеринбурженка отдала мошенникам все свои сбережения, а также взятый в банке кредит. Схема довольно простая, но по-прежнему рабочая. Девушке позвонил неизвестный, представился работником банка. Он сообщил, что кто-то пытается снять деньги с ее карты, а также сменить номер телефона, к которому привязано приложение банка.

— Потерпевшую соединили с мужчиной, который под видом сотрудника правоохранительных органов сообщил собеседнице, что по факту мошеннических операций с ее счетом якобы возбуждено уголовное дело, необходимо следовать всем указаниям представителей банка и никому не говорить о проводимом расследовании, — описали ситуацию в отделении пропаганды полиции. — После этого девушку вновь соединили с псевдосотрудником финансовой организации, который сообщил девушке, что кто-то, используя ее персональные данные, пытается оформить на ее имя кредит.

Мошенники попросили девушку взять кредит в банке и перевести деньги на резервный счет. При этом аферисты сами вызвали девушке такси. Она доехала до банкомата, сняла все сбережения — 400 тысяч рублей — и перевела деньги на счет, указанный мошенниками. После этого аферисты вновь связались с екатеринбурженкой и попросили ее воспользоваться займом, «чтобы мошенники не смогли воспользоваться кредитным лимитом». В итоге девушка оформила кредит на сумму 2,2 миллиона рублей и перевела их мошенникам.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге мошенники украли у девушки 460 тысяч рублей. Прочитайте о том, как мошенники неизвестным способом украли у женщины 100 тысяч рублей, а также историю женщины, которую аферисты обрабатывали три недели, после чего она отдала им свои деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления