E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Убийство блондинки Полиция задержала подозреваемого в убийстве блондинки из Березовского

Полиция задержала подозреваемого в убийстве блондинки из Березовского

Им оказался водитель, который подвозил женщину

Подозреваемый признался в убийстве Александры после проверки на детекторе лжи

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве Александры Иньшиной из Березовского. Им оказался житель Нижнего Тагила. Молодая женщина пропала в ночь с субботы на воскресенье. Знакомые Александры в последний раз видели ее в баре. По версии следствия, Александра села в попутную машину, чтобы доехать до дома. В ее убийстве подозревают 49-летнего водителя.

— После своего ухода из дома женщина на такси направилась в Екатеринбург. Возвращаясь домой в ночь на 6 июня, она села в попутную машину отечественного производства, которая через некоторое время выехала из Екатеринбурга и проследовала по Серовскому тракту. Следователи СКР и полицейские установили владельца этой машины — 49-летнего ранее судимого жителя Нижнего Тагила, а также его местонахождение, — отметили в областном СК. — В ходе допроса мужчина признался в совершении убийства. Он хотел похитить ее ценные вещи.

Подозреваемый подчеркнул, что у него есть крупные долги перед микрофинансовыми организациями. Он специально приехал в Екатеринбург, чтобы кого-нибудь ограбить.

— Катаясь по городу на машине, он встретил одиноко идущую женщину, которая в итоге и стала его жертвой, — подчеркнули следователи. — После допроса мужчина согласился показать место сокрытия тела потерпевшей — в лесном массиве недалеко от Серовского тракта.

По данному факту возбуждено уголовное дело об убийстве. Сейчас проводится судебно-медицинская, молекулярно-генетическая, судебно-биологическая экспертиза, осуществляются допросы, осмотры места происшествия и предметов. В ближайшее время подозреваемому предъявят обвинение, до суда он будет находиться под стражей.

Сотрудники СК показали, как осматривали машину и место, где нашли тело

Пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых подчеркнул, что подозреваемый был неоднократно судим, работал водителем в тагильской коммерческой фирме. На первом допросе подозреваемый отрицал вину, тогда его решили проверить на детекторе лжи.

— Изначально подозреваемый рассказал полицейским, что высадил пассажирку у кафе на Серовском тракте. Однако, когда органы внутренних дел проверили его показания на полиграфе, стало понятно, что таксист пытается ввести в заблуждение и таким образом избежать наказания, — пояснил полковник Горелых. — В итоге под прессом неопровержимых улик фигурант сознался в тяжком преступлении и показал место, где спрятал тело жертвы. Это 31-й километр автодороги Екатеринбург — Серов. Тело потерпевшей находилось в зарослях крапивы и было тщательно замаскировано ветками деревьев.

Если вы узнали человека на фото, сообщите в нашу редакцию.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Сотрудники полиции предполагают, что от действий мужчины могли пострадать и другие граждане. Таким людям следует обращаться в любой территориальный ОВД или по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД по Свердловской области +7 (343) 358-71-61.

Напомним, Александра Иньшина пропала в ночь с 5 на 6 июня. В ночь на воскресенье молодая женщина была в екатеринбургском баре Rosy Jane. Коллеги Александры забили тревогу, когда она не появилась на работе в понедельник, 7 июня. Полиция и волонтеры искали ее два дня. Поиски прекратили в среду утром, когда было найдено тело женщины. Дома в Березовском ее ждал сын.

Всю информацию о происшествии мы собираем здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления