E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге цыгане притворялись греками и воровали у стариков сотни тысяч рублей

В Екатеринбурге цыгане притворялись греками и воровали у стариков сотни тысяч рублей

Мошенников уже приговорили к реальному сроку

Пенсионеры теряли деньги из-за своей доверчивости

В Екатеринбурге осудили двух жителей Волгограда — цыган, которые обманывали стариков и воровали у них деньги. Свои преступления они совершили в ноябре 2020 года. Пострадали два человека — мужчина 1938 года рождения и женщина 1935 года рождения. Об этом сообщает свердловская прокуратура.

— 21 ноября 2020 года, заметив на одной из улиц Екатеринбурга престарелого мужчину, злоумышленники обратились к нему с просьбой одолжить 3 миллиона рублей — якобы для оплаты обучения в высшем учебном заведении, — которые обещали вернуть на следующий день. При этом они представились студентами-греками, которые закончили обучение в медицинском институте и хотели бы вернуться на родину, но для этого им надо заплатить за образование, — сообщает прокуратура.

Двое парней уговорили дедушку снять в банке 460 тысяч рублей. Позже они попросили еще миллион, но сотрудники банка вмешались и предупредили мужчину о том, что с ним работают мошенники.

Спустя три дня, 24 ноября, двое цыган пришли к пенсионерке 1935 года рождения — якобы чтобы продать ей посуду. Они поднялись в квартиру и нашли книгу, в которой лежали деньги. Произошла потасовка.

— Потерпевшая, заметив их действия, начала вырывать у них книгу, деньги рассыпались. Мужчины, делая вид, что помогают собрать купюры, забрали себе часть денег на общую сумму больше 132 тысяч рублей, после чего покинули квартиру, — рассказали в ведомстве.

В итоге суд приговорил волгоградцев к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима. В полиции Екатеринбурга сообщили, что задержать преступников удалось совместно с коллегами из областного ГУ МВД при участии бойцов Росгвардии.

— Их доставили в отдел полиции № 8 для разбирательства и установления личности. Преступниками оказались безработные жители Волгограда 1994 и 1997 годов рождения. Старший из них ранее был судим за кражу. Задержанные не стали отрицать причастность к содеянному и пояснили, что потратили деньги на личные нужды, — сообщили в полиции.

Почитайте, как в Нижнем Тагиле мошенники обманывают пенсионеров на крупные суммы. А недавно на Урале аферистам прямо у банкомата помешали обмануть пожилого человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления