E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Сожгли заживо В Екатеринбурге будут судить жестокую брюнетку, которая заживо сожгла бездомного

В Екатеринбурге будут судить жестокую брюнетку, которая заживо сожгла бездомного

Анна Шехерева почти два месяца скрывалась от полиции

Анне Шехеревой грозит длительный срок за жестокое убийство

Уголовное дело против 33-летней Анны Шехеревой, которая весной 2021 года заживо сожгла бездомного, отправили в Свердловский областной суд. Против женщины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью).

По данным следствия, в ночь на 24 мая пьяная Шехерева вместе со своим приятелем пришла во двор на улице Луначарского. Там женщина увидела двух бездомных, спящих на земле. Рядом с мужчинами лежали две стеклянные бутылки с морилкой и лаком.

— На почве явного неуважения к обществу и общепринятым нормам морали у злоумышленницы возник преступный умысел — убийство спящего мужчины, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. — Она облила жидкостью мужчину, после чего подожгла. Убедившись, что пламя создало реальную опасность для жизни мужчины, обвиняемая с места преступления скрылась.

У Анны есть дочь, но, по словам соседей, мужа у нее нет, и девочку она воспитывает одна

Бездомный получил ожоги 2–3-й степеней площадью 80% от поверхности тела, а также ожог верхних дыхательных путей. Его смерть наступила 25 мая в городской клинической больнице № 40.

Ранее мы уже писали о том, что Анне предъявлено обвинение по п. «в», «д», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Однако сейчас к ним добавился еще пункт «е» — «совершенное общеопасным способом».

Соседи считают, что Анной мог руководить ее парень Александр. Мужчина был неоднократно замечен за пьянством и употреблением наркотиков, а его квартиру местные жители называют притоном наркоманов — соседи регулярно пишут жалобы участковому. Ранее мужчина привлекал внимание СМИ. Так, в его квартире на Бажова собиралась компания, державшая в страхе весь двор. Когда пострадавшие обратились в полицию, дебоширы их избили. После многочисленных жалоб хулиганов задержали. Один из участников компании оказался человеком, избившим представителя ЛГБТ, его осудили на несколько лет.

Всё, что известно о преступлении Анны, можно прочитать на специальной странице E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления