Криминал Подробности В полиции Верхней Пышмы объяснились по поводу цыган, которые «держат в страхе город»

В полиции Верхней Пышмы объяснились по поводу цыган, которые «держат в страхе город»

Во время проверки МВД информация не подтвердилась

Цыгане — беспокойные соседи, но подтверждения заявлениям о криминале полиция не нашла | Источник: Дмитрий Емельянов / E1.RUЦыгане — беспокойные соседи, но подтверждения заявлениям о криминале полиция не нашла | Источник: Дмитрий Емельянов / E1.RU
Цыгане — беспокойные соседи, но подтверждения заявлениям о криминале полиция не нашла
Источник:
Дмитрий Емельянов / E1.RU

В полиции Верхней Пышмы рассказали об итогах проверки ситуации вокруг нескольких цыганских семей, которые поселились в домах на улицах Красноармейской, Спицына и Кривоусова. Ранее местные жители рассказали порталу E1.RU, что соседи из числа цыган устраивают шумные разборки, нападают на детей и на девушек.

Источник:
Верхняя Пышма Live / Vk.com

В полиции провели проверку информации. Ее первоисточником стали многочисленные сообщения во «ВКонтакте». Однако авторы этих сообщений не стали обращаться в полицию с заявлением.

— 18 мая в сообществе «Верхняя Пышма Live» размещено сообщение о том, что группа цыган довела до слез несовершеннолетнего сына женщины, которая написала пост. Во время проверки автор от комментария отказалась. Аналогично поступила и другая женщина. 19 мая она написала в этом же сообществе о том, что группа цыган пыталась отобрать самокат у ребенка. Полицейским она пояснила, что действительно к сыну подходили дети цыганской народности, но противоправные действия не совершали, — рассказали в полиции Верхней Пышмы.

Полицейские выяснили, что в одном из домов на Красноармейской живут три семьи цыган, в основном женщины и дети до 14 лет. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних не нашли нарушений в условиях проживания. Эти люди живут в Верхней Пышме с 2014 года, их дети ходят в школу.

— В ходе проверки опрошены граждане, проживающие в четвертом и шестом домах по Красноармейской улице. Заявлений от опрошенных граждан не поступило, основные претензии касались шумного поведения соседей и того, что дети бегают гурьбой по двору. Просим жителей не разжигать конфликт, а быть объективными к той информации, которая размещается в СМИ, и перед тем, как делать какие-то выводы, проверять достоверность, — сообщили представители правоохранительных органов.

Наш корреспондент побывала в гостях у цыган и узнала их версию событий. Ранее стало известно, что в мэрии пригорода Екатеринбурга прошло совещание, посвященное этой проблеме. Кроме того, толпа местных жителей приходила на разговор к цыганам и напугала их. Собрание разгоняли полицейские. Также по поводу скандала высказался представитель цыганской общины на Урале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или OzonДебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
До 21 сентября, 2026
Скидка 8% в kari по промокодуСкидка 8% в kari по промокоду
Скидка 8% в kari по промокоду
До 30 сентября, 2026
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
Все промокоды