E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал подробности В полиции Верхней Пышмы объяснились по поводу цыган, которые «держат в страхе город»

В полиции Верхней Пышмы объяснились по поводу цыган, которые «держат в страхе город»

Во время проверки МВД информация не подтвердилась

Цыгане — беспокойные соседи, но подтверждения заявлениям о криминале полиция не нашла

В полиции Верхней Пышмы рассказали об итогах проверки ситуации вокруг нескольких цыганских семей, которые поселились в домах на улицах Красноармейской, Спицына и Кривоусова. Ранее местные жители рассказали порталу E1.RU, что соседи из числа цыган устраивают шумные разборки, нападают на детей и на девушек.

В полиции провели проверку информации. Ее первоисточником стали многочисленные сообщения во «ВКонтакте». Однако авторы этих сообщений не стали обращаться в полицию с заявлением.

— 18 мая в сообществе «Верхняя Пышма Live» размещено сообщение о том, что группа цыган довела до слез несовершеннолетнего сына женщины, которая написала пост. Во время проверки автор от комментария отказалась. Аналогично поступила и другая женщина. 19 мая она написала в этом же сообществе о том, что группа цыган пыталась отобрать самокат у ребенка. Полицейским она пояснила, что действительно к сыну подходили дети цыганской народности, но противоправные действия не совершали, — рассказали в полиции Верхней Пышмы.

Полицейские выяснили, что в одном из домов на Красноармейской живут три семьи цыган, в основном женщины и дети до 14 лет. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних не нашли нарушений в условиях проживания. Эти люди живут в Верхней Пышме с 2014 года, их дети ходят в школу.

— В ходе проверки опрошены граждане, проживающие в четвертом и шестом домах по Красноармейской улице. Заявлений от опрошенных граждан не поступило, основные претензии касались шумного поведения соседей и того, что дети бегают гурьбой по двору. Просим жителей не разжигать конфликт, а быть объективными к той информации, которая размещается в СМИ, и перед тем, как делать какие-то выводы, проверять достоверность, — сообщили представители правоохранительных органов.

Наш корреспондент побывала в гостях у цыган и узнала их версию событий. Ранее стало известно, что в мэрии пригорода Екатеринбурга прошло совещание, посвященное этой проблеме. Кроме того, толпа местных жителей приходила на разговор к цыганам и напугала их. Собрание разгоняли полицейские. Также по поводу скандала высказался представитель цыганской общины на Урале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления