E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Южане держат в страхе Сортировку подробности Ответят по трем статьям: дело южан, избивших женщину и ее дочь на Сортировке, передали в суд

Ответят по трем статьям: дело южан, избивших женщину и ее дочь на Сортировке, передали в суд

История получила огромный общественный резонанс

В Екатеринбурге направили в суд резонансное дело южан, которые минувшей зимой избили на Сортировке девушку и ее мать-педагога. На скамью подсудимых сядут два парня — 2004 и 2005 годов рождения. Отвечать они (в зависимости от роли) будут по статьям 213 УК РФ (хулиганство), 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, 11 февраля молодые люди зашли в рейсовый автобус и стали оскорблять ехавшую в нем девушку. При этом один из них ударил ее рукой и ногой по голове и колену.

— Опасаясь за свою жизнь и здоровье, девушка по телефону попросила свою мать (педагога военно-патриотического воспитания Надежду Глазову) встретить ее на кольце на улице Пехотинцев, — рассказали в прокуратуре Свердловской области. — Злоумышленники вышли из автобуса и пошли вслед за потерпевшей. Они толкнули девушку на землю и нанесли ей несколько ударов по голове, рукам и ногам, а также бросили ее о стену здания, в результате чего она ударилась о стекло головой и упала.

Подоспевшая на помощь мать девушки пыталась остановить южан, но в ответ парни набросились на нее и стали бить по голове и животу. Один из них дважды ударил женщину ногой в область голеностопного сустава и сломал ей лодыжку. После этого нападавшие скрылись.

Позднее агрессивные молодые люди были задержаны. Выяснилось, что на их счету есть и другие преступления. Один из обвиняемых в мае 2021 года ударил молодого человека кулаком по лицу и вытащил из его кармана тысячу рублей. Другой обвиняемый вместе со своим знакомым (дело в отношении которого выделено в отдельное производство) стащил из автомобиля смартфон.

Рассматривать дело южан будет Железнодорожный районный суд. Напомним, что родственники одного из парней записывали обращение к губернатору.

Нападение на конечной остановке «Пехотинцев» получило огромный общественный резонанс. Парней, избивших девушку и ее мать, быстро поместили в изолятор временного содержания. Кроме того, в Екатеринбурге по указу губернатора сразу же начались проверки трудовых мигрантов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления