E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Захват БЦ «Манхэттен» эксклюзив Боевиков, расстрелявших из дробовика охрану в БЦ «Манхэттен», объявили в федеральный розыск

Боевиков, расстрелявших из дробовика охрану в БЦ «Манхэттен», объявили в федеральный розыск

Рассказываем, кто они, и публикуем фото

Амирхан (справа) и Умар являются главными подозреваемыми по делу о стрельбе. Их фотографий практически нет в открытом доступе

Боевиков, которые расстреляли из дробовика охрану БЦ «Манхэттен», объявили в федеральный розыск. E1.RU стали известны имена двух главных подозреваемых и их фото.

— В нападении подозревают Амирхана Юсупова и Умара. Это спортсмены из Чечни, которые оказывали силовую поддержку некоторым екатеринбургским бизнесменам. Последних сейчас также проверяют на причастность. Кроме того, у Амирхана есть еще брат Зелимхан, который был связан с УК «Аурус» — одной из сторон конфликта вокруг БЦ. Все эти связи сейчас тоже отрабатываются. По имеющейся информации, подозреваемые покинули Екатеринбург и могут скрываться на территории других регионов, — сообщил E1.RU источник, близкий к силовым структурам.

После нападения один из охранников лишился глаза

— По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух человек, совершённое группой лиц), — прокомментировали в пресс-службе СКР по Свердловской области.

Ранее мы рассказывали, что в результате нападения тяжело ранен был один из охранников УК «Кировская» — он потерял глаз.

Напомним, с мая 2021 года в здании длится конфликт между двумя управляющими компаниями. Представители «Ауруса» рассказывали свою версию произошедшего. Из-за конфликта двух УК работа офисов в бизнес-центре «Манхэттен» оказалась парализована.

В феврале 2022 года в «Манхэттене» сообщили о рейдерском захвате. Сотрудники рассказали, что к зданию приехали 30 кавказцев, в одном из них опознали криминального авторитета. На этом напасти не закончились: летом в БЦ ворвались люди с монтировками и газовыми баллончиками.

Все новости о конфликте в бизнесе-центре БЦ "Манхэттен" мы собираем в нашем сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления