E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал подробности В Екатеринбурге пересмотрят дело работниц Южного автовокзала. Они украли миллионы и остались на свободе

В Екатеринбурге пересмотрят дело работниц Южного автовокзала. Они украли миллионы и остались на свободе

Против мягкого приговора выступили в прокуратуре

Технолог Елена Егорова (слева) и кассир Галина Дадаян отделались мягким приговором

В Екатеринбурге пересмотрят наказание для бывших работниц Южного автовокзала, которые своровали пять миллионов рублей из кассы. Мягкий приговор, вынесенный женщинам, не устроил прокуратуру, и ее сотрудники подали апелляцию.

— Факт внесения апелляционного представления прокуратурой Чкаловского района подтверждаем, — уточнила официальный представитель областной прокуратуры Марина Канатова.

Напомним, что женщины похищали выручку предприятия — всего они прикарманили более пяти миллионов рублей (особо крупный размер). 26 декабря 2022 года по статье 160 УК РФ (присвоение и растрата) им назначили условные сроки. Егорова получила три года и шесть месяцев лишения свободы условно, Дадаян — два года.

По версии следствия, мошенническую схему в начале 2017 года разработала главный технолог Елена Егорова. Она была материально ответственным лицом и контролировала поступление средств от перевозки пассажиров, багажа и других услуг, оказываемых на автовокзале. У Егоровой был план, но не было непосредственного доступа к деньгам, а вот у кассиров такие возможности были, поэтому женщина решила действовать вместе с помощницей — кассиром Галиной Дадаян.

По версии следствия, мошенническую схему придумала Елена Егорова

С января 2017 года Дадаян стала периодически брать часть выручки из инкассаторской сумки и подсовывать документы с искаженными суммами. В свою очередь Егорова «подрихтовывала» ежемесячные отчеты, уменьшая показатели фактической прибыли Южного автовокзала. Технолог и кассир на протяжении 15 месяцев подряд (до марта 2018 года) регулярно брали себе суммы по 200–600 тысяч рублей, а затем делили деньги между собой. В июле 2022 года на первом заседании суда обе женщины признали вину частично. Они не стали отрицать, что брали деньги, заявили, что сумма похищенного была меньше. Пересматривать дело бывших работниц автовокзала будет Свердловский областной суд.

Напомним, что недавно на Южном автовокзале случился другой громкий скандал. В тридцатиградусный мороз контролер не пустил в автобус двух подростков, хотя у юношей были билеты. Из-за этого Следственный комитет возбудил уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления