E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал эксклюзив В Нижнем Тагиле задержали машину с высокопоставленным полицейским. Его заподозрили в «крышевании» преступников

В Нижнем Тагиле задержали машину с высокопоставленным полицейским. Его заподозрили в «крышевании» преступников

Операцию провела служба собственной безопасности областного главка

В гараже у полицейского прошли обыски

В Нижнем Тагиле накануне задержали машину, в которой ехал начальник отделения по борьбе с экономическими преступлениями. По информации источника E1.RU, высокопоставленного полицейского подозревают в «крышевании» бутлегеров, с которыми он, наоборот, должен был бороться.

— Операцию провели оперативники УСБ (управления собственной безопасности. — Прим. ред.) главка. Задержали машину на дороге. Затем провели обыски в гараже, искали контрафакт. Сейчас проходит проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — рассказал E1.RU осведомленный источник в силовых структурах.

Вот что сказал нашей редакции по этому поводу руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых:

— Стукачи, как известно, именно так эту категорию называют в народе, как обычно, вводят общественность в заблуждение. Они слышали звон, но пока не знают, откуда он. Слово «задержали» использовать применительно к этой истории пока неуместно, равно как и делать однозначные выводы о причастности или непричастности должностного лица к противоправной деятельности. Всему свое время.

По словам Горелых, если оперативная информация окажется правдивой, то незамедлительно последуют адекватные меры реагирования со стороны руководства областного полицейского главка.

— А пока так называемые инсайдеры предпринимают преждевременные попытки распространять откровенные фейки. Когда УСБ главка выявляет предателей в рядах гарнизона, мы тайну за семью печатями из этого не делаем и сами информируем об этом общественность. В этой ситуации говорить о чем-либо конкретном пока рано, — отметил глава пресс-службы главка.

Ранее мы рассказывали, как начальника ОБЭП Нижнего Тагила Эдуарда Губера, которому подчиняется наш борец с бутлегерами, обвинили в коррупции и «крышевании» игровых автоматов.

Прочитайте, как в Нижнем Тагиле арестовали полицейских, у которых в машине умер задержанный. У Сергея Шамрина оказался сломан шейный отдел. Мы публиковали полное видео последних минут жизни Сергея — сначала его пытались реанимировать — и расшифровку переговоров с врачами. Прочитайте рассказ жены Сергея. Мужа закинули вверх ногами в машину у нее на глазах, а когда вытащили — он уже не подавал признаков жизни.

Все материалы по этой истории мы собирали в специальной теме.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления