E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге начнут судить парня, который выстрелил в голову знакомому у стриптиз-клуба

В Екатеринбурге начнут судить парня, который выстрелил в голову знакомому у стриптиз-клуба

Поводом стал конфликт во время застолья

Парень устроил стрельбу у стриптиз-клуба

В Октябрьский районный суд передали уголовное дело о стрельбе у стриптиз-клуба Show Girls. Инцидент произошел около семи утра 27 апреля 2022 года. Ночью пьяный 23-летний парень познакомился с компанией в кабаре, а под утро между ними произошел конфликт и мужчины вышли на улицу.

Нападавший выстрелил из травматического пистолета в голову новому другу, а также дважды стрелял в толпу. 34-летнего пострадавшего доставили в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой. Потребовалась операция, и врачи спасли его. Стрелка объявили в розыск, но он самостоятельно сдался сотрудникам полиции.

— Причиной конфликта со стрельбой стала банальная ссора во время совместного застолья знакомых. Один другого стал учить жизни. Такие нравоучения в состоянии «под мухой» не пришлись по душе владельцу пистолета. Он выхватил оружие и нанес огнестрельное ранение в голову своему оппоненту, — сообщил глава пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых.

Расследованием занимались следователи СКР. Специалисты проводили обыски, экспертизы, опросили больше десятка свидетелей. В прокуратуре уточнили, что мужчина обвиняется в хулиганстве с применением оружия, а также в покушении на убийство из хулиганских побуждений. Любителю пострелять грозит лишение свободы до 20 лет.

Конфликты со стрельбой у баров в Екатеринбурге в последние месяцы бывают нередко. В декабре рядом с «Высоцким» посетитель клуба открыл огонь из травматического пистолета, после этого произошла массовая драка. Прошлой весной у бара «Грязные танцы» парень устроил стрельбу из-за того, что его не пустили в заведение. Его задержали на следующий день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления