E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Екатеринбургский спрут Экс-лидера ОПГ обвинили в убийстве Карма спустя 20 лет? Екатеринбуржец, нанявший киллера для лучшего друга, заявил о смертельной болезни

Карма спустя 20 лет? Екатеринбуржец, нанявший киллера для лучшего друга, заявил о смертельной болезни

Суд над Дмитрием Дейчем отложили

Алексея Зубакина (слева) заказал в 2000 году его друг и компаньон по бизнесу Дмитрий Дейч (справа)

Дмитрий Дейч, которого судят как заказчика убийства екатеринбургского бизнесмена Алексея Зубакина, передал документы о своей тяжелой болезни онкологического характера. По словам подсудимого, которого сегодня приставы не смогли найти и привезти на суд, ему необходимо лечение. Потерпевшие же считают, что он таким образом пытается уйти от ответственности.

— В 2013 году он передал деньги сотрудникам правоохранительных органов за то, чтобы избежать уголовной ответственности. Мы полагаем, что Дмитрий Дейч в настоящее время использует медицинских сотрудников и те диагнозы, которые ему поставлены, чтобы ввести суд в заблуждение по поводу наличия у него заболевания. Чтобы в дальнейшем избежать ответственности. Мы высказываем сомнение в правдивости данных сведений. Полагаем, что он может дать медицинским сотрудникам деньги, чтобы получить диагноз, который поможет смягчить наказание или избежать его. Мы считаем, чтобы ему необходимо изменить меру пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей, — рассказал E1.RU адвокат Константин Виленский.

Того же мнения придерживаются дочери убитого Алексея Зубакина, которых тоже удивляет, что подсудимый спокойно разгуливает на свободе.

— Мы не верим в его болезнь. В Германии он был здоров, проходил регулярно обследования, а как приехал и его задержали, резко стал смертельно больным. Чудеса! — удивляется Евгения, дочь Алексея.

В свою очередь адвокат Дмитрия Дейча сообщил, что его клиент наблюдается в нескольких клиниках и проходит химиотерапию. В суд его в итоге так и не привезли, сославшись на то, что он не может передвигаться. Стоит отметить, что другой фигурант дела Михаил Клок (выступал в роли посредника в заказном убийстве) тоже внезапно заявил о серьезных проблемах со здоровьем.

Напомним, бизнесмена Дмитрия Дейча обвиняют в том, что в 2000 году он заказал киллерам убийство своего компаньона по бизнесу и лучшего друга Алексея Зубакина, после чего помог выманить его из дома. Мужчину расстреляли из пистолетов на улице Высоцкого, недалеко от его подъезда. Он скончался в больнице. После этого общий бизнес перешел к Дмитрию.

Ранее мы публиковали воспоминания дочери убитого. Евгения рассказала, что семья Дейча дружила с их семьей. Вместе они отмечали праздники, ходили друг к другу в гости. Правда об убийце, много лет притворявшемся другом, стала для них ударом.

Убитый Алексей Зубакин с маленькой дочкой

Мы писали, что в деле Зубакина прозвучали имена высокопоставленных замов начальника СК, а также высокопоставленных полицейских. Обвиняемые рассказали, как борцы с преступностью уже один раз, в 2013 году, отпустили их за крупную сумму денег. Об этом же говорил и другой екатеринбуржец, благодаря показаниям которого раскрыли это дело.

Почитайте о том, как в 2022 году экс-лидера ОПГ Михаила Клока задержал спецназ ФСБ по дороге в Белоруссию. Затем его арестовали. Он утверждал, что был всего лишь посредником, а стрелял другой. До этого Клока задерживали в 2013 году. Приговор ему и литовскому киллеру Замольскису вынесли через несколько лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления