E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Молодого свердловчанина застрелили на Кавказе

Молодого свердловчанина застрелили на Кавказе

Еще один уралец ранен

Ивану было всего 22 года

На базе отдыха в Приэльбрусье застрелили 22-летнего жителя Верхней Пышмы Ивана Катаева. Его товарищ, Эдуард Баландин, ранен в шею. Об этом сообщает портал Mash.

По данным издания, всё началось 30 марта с конфликта из-за девушки. Уральцы гуляли по территории пансионата, их подругой заинтересовались ребята из Красноярска. Подошли познакомиться, но были отвергнуты. Парни не остановились: стали приставать. Началась драка, а после нее нападавший, 32-летний Владимир Толконников, пошел в номер к уральцам с оружием.

В номере — кровь и следы выстрелов

В итоге 22-летний Иван был доставлен в больницу с пулевыми ранами плеча, груди и головы, которые оказались несовместимы с жизнью. Эдуард оказался ранен легко и отказался от госпитализации. Владимир скрылся на машине со своей компанией, но был задержан по пути из базы отдыха на дороге Прохладный — Баксан — Эльбрус. Решается вопрос о мере пресечения для задержанных.

Позднее сами ребята рассказали, что произошло. По их словам, конфликта из-за девушки не было — а стрельба началась практически на ровном месте.

Последний раз в Екатеринбурге активно стреляли несколько месяцев назад — группировки «четырехсотых» и центровых не поделили киоски для фейерверков.

А 25 ноября из огнестрельного оружия стреляли в бизнес-центре «Манхэттен». Нападавшими оказались несколько человек кавказской внешности, вооруженных дробовиком и травматическим оружием. Они напали на охрану УК «Кировская», которая за несколько часов до этого выгнала своих конкурентов УК «Аурус», ссылаясь на решение суда в свою пользу. Один из пострадавших екатеринбуржцев перенес операцию на глаз: пуля попала ему в голову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления