E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал «Надели мешок на голову». В Екатеринбурге жестко задержали известного криминального авторитета

«Надели мешок на голову». В Екатеринбурге жестко задержали известного криминального авторитета

Марселя Гасанова называли связным чеченского вора в законе Ахмеда Шалинского

На плечах у Марселя наколоты воровские звезды

В Екатеринбурге сегодня задержали известного криминального авторитета Марселя Гасанова. Об этом E1.RU сообщило сразу несколько независимых источников. Операция прошла в скандально известном кафе «Каспий» по адресу: Проезжая, 172.

— Его взяли у «Каспия». Скрутили, надели черный мешок на голову и увезли на допрос. В чем конкретно его подозревают, пока непонятно, — рассказал E1.RU один из осведомленных источников.

Руководитель пресс-службы свердловского главка МВД, полковник Валерий Горелых подтвердил E1.RU сведения о работе силовиков вблизи кафе.

— Это было обычное оперативное мероприятие профилактического характера. Его проводили сыщики подразделения по борьбе с организованной преступностью УУР свердловского главка МВД при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии. Рейд проходил в рамках реализации поступившей информации, — сообщил Горелых.

По его словам, помимо Гасанова было задержано еще три человека.

— В их машине было найдено несколько предметов, похожих на пистолеты Макарова без документов, их отправили на экспертизу с целью проверить на причастность к ранее совершенным преступлениям. Граждан доставили в УБОП для дальнейшей проверки, в том числе для установления в их крови наличия или отсутствия запрещенных веществ. По итогам разбирательства сыщики примут обоснованное решение, — отметил полковник Горелых.

Ранее мы писали, что Марселя Гасанова опознали на видео с захватом бизнес-центра «Манхэттен», он оказался предводителем дагестанских наемников, которые завели туда свою управляющую компанию. Его людей обвиняли в угрозах бизнесмены, занимавшиеся стройкой элитного ЖК на Метеогорке. Всё, что о нем известно, мы рассказывали тут.

Гасанова называли одним из связных чеченского вора в законе Ахмеда Шалинского (Домбаева). Впервые он попал в поле зрения СМИ как один из участников и организаторов сходки криминальных авторитетов на Юмашева. Также участвовал в бандитской стрелке у автомойки «Бумер». Та разборка закончилась погоней и стрельбой. К нему было много вопросов у других авторитетов, но каждый раз ему удавалось избежать неприятностей. Впервые он засветился на разборках еще в Сысерти.

По некоторым данным, Гасанова всё это время прикрывал и предупреждал некий таинственный мотоциклист. После того как эта ситуация стала достоянием СМИ, скомпрометировавшего себя сотрудника силового ведомства уволили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления