E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Погибла 5-месячная малышка Отделался штрафом: отца погибшей в Первоуральске малышки отказались арестовывать за побои жены

Отделался штрафом: отца погибшей в Первоуральске малышки отказались арестовывать за побои жены

Родителей доставили в суд прямо с похорон пятимесячной дочери

За избиение жены Александр Никитчук получил штраф

В Первоуральске 24 января прошел суд над отцом пятимесячной девочки, которая умерла в своей кроватке. Александра Никитчука обвинили в побоях жены. Но арестовывать его за это не стали.

— Материалы рассматривал мировой судья. И назначен был штраф в размере пяти тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе первоуральского суда.

Как рассказали знакомые семьи, на процесс Александра и его жену Татьяну доставили прямо с похорон дочери. Отца на траурную церемонию привезли под конвоем. После смерти малышки его задержали на трое суток за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Александр кошмарил не только жену, но и соседей

Заявление о побоях написала супруга Александра. До этого в полицию обращались сотрудники поликлиники, где Таня наблюдалась во время беременности. На приемы она приходила в синяках.

— Ранее сообщения из городской больницы действительно поступали о наличии телесных повреждений у 26-летней местной жительницы. Всего таких сообщений девять, каждое из которых участковыми уполномоченными было отработано. Но каждый раз потерпевшая письменно поясняла сотрудникам полиции, что муж ее не избивает, а телесные повреждения она получила сама при падении, — сообщил замначальника полиции Первоуральска Николай Елисеев.

В городском управлении соцполитики уговаривали молодую маму переехать от мужа в кризисный центр. Но она вместе с ребенком осталась жить с Александром.

Малышка умерла в кроватке

Вечером 21 января дочка Александра и Татьяны плакала и не могла уснуть. Отец успокоил ребенка и запретил матери заходить в комнату. Спустя несколько часов она обнаружила малышку мертвой в кроватке. В смерти девочки криминала не нашли, хотя в местной больнице говорят, что она была завалена вещами и умерла от асфиксии.

— Повернув малышку в кроватке лицом вниз, отец закидал ее грудой тряпок, среди которых оказался набитый вещами полиэтиленовый пакет. Поскольку в тот момент отец был сильно пьян, а мать в неадекватном состоянии и вызвать бригаду скорой медицинской помощи им и в голову не пришло, то скорую и наряд полиции вызвали соседи, — говорится в сообщении на официальной странице детской больницы Первоуральска.

Прочитайте, что рассказали соседи об Александре Никитчуке. После смерти ребенка мы побывали в двухэтажке в Первоуральске, где произошла трагедия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления