E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал эксклюзив Уралец получил огромный срок за изнасилование. Жертва призналась, что все было добровольно

Уралец получил огромный срок за изнасилование. Жертва призналась, что все было добровольно

Девушка рассказала, что испугалась осуждения мамы

Эпизод с Анастасией не единственный, в котором обвиняли Алексея, но, вероятно, самый тяжелый

Несовершеннолетняя жертва призналась, что оговорила насильника. Из-за этого в 2018 году Алексея Дементьева приговорили к восемнадцати с половиной годам колонии.

Его признали виновным сразу по нескольким тяжелым статьям Уголовного кодекса, в том числе за изнасилование несовершеннолетней Анастасии (имя изменено. — Прим. ред.).

В 2017 году в Новой Ляле три молодые девушки взяли алкоголь и приехали к Алексею. Впоследствии одна из них сообщила, что стала свидетельницей изнасилования. Однако сама жертва сейчас признается, что секс с Алексеем был добровольным и ей просто стыдно было перед мамой.

— Я побоялась, что мама правду узнает. Я не писала заявление, на меня указала свидетельница. После всего, что между мной и Алексеем произошло, я еще раза три у него была. Потом через полгода или больше меня вызвали в полицию и сказали, что на меня указали. Спрашивали, сношался или нет Алексей со мной. Напугали, что моей маме все расскажут. Боялась, что она узнает, что я не девственница. С меня объяснение взяли и написали от моего лица заявление. Дали подписать бумагу. Получилось, что я на него заявление написала. Я не хотела этого делать и претензий к нему не имела, — рассказала E1.RU Анастасия.

По ее словам, тогда ей было 15 лет, но свой возраст партнеру она не стала говорить. Подруга же сообщила Алексею, что Насте уже 17.

— На суде в Верхотурье я была один раз. Там меня допрашивали (через два года после события, — Прим. ред.). Мои показания прочитали и спросили, соглашаюсь ли я. Мне было тогда уже 17, и со мной мама сидела, и поэтому я сказала, что было изнасилование, а не по согласию. Мне было стыдно перед мамой говорить, что я давно не девочка. Не думала, что срок такой серьезный. А сейчас я взрослая, замужем и я раскаиваюсь перед ним. Мы даже разговаривали, я попросила прощения.

«Хочу загладить вину и рассказать всю правду. Я собираю документы, чтобы пересмотреть дело»

Впервые про дело Дементьева мы рассказывали в 2021 году. Уже тогда там были нестыковки и расхождения в показаниях. Он хотел привлечь свидетельницу за клевету.

Почитайте, как посадили другого уральца за изнасилование 13-летней, хотя на освидетельствовании выяснилось, что девушка по-прежнему девственница. Это не помешало дать ему большой срок.

Это не первое странное дело, связанное с сексуальными связями с несовершеннолетними. Весной этого года в Екатеринбурге на 15 лет осудили слепого массажиста, которого обвинили в педофилии. В его деле было огромное количество несостыковок. Например, утверждается, что он, будучи слепым, сам прочитал протокол и расписался в нем.

А в 2018 году в Екатеринбурге в педофилии обвинили фитнес-тренера Алексея Сушко, который посидел на одном диване с маленькой девочкой. Не помогла даже запись с видеокамеры, на которой совершенно не видно каких-либо преступных действий. Все новости про Сушко можете прочитать в этой подборке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY33
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления